Тимбукту

1999

Однажды нью-йоркский поэт Вилли Гуревич вообразил, что послан в мир Санта-Клаусом. Узрев своего патрона в телевизоре, он поменял фамилию на Сочельник и отправился по стране творить добро в компании верного пса по кличке Мистер Зельц – которому и отведена роль рассказчика. Трогательная история их странствий изложена прославленным автором «Нью-йоркской трилогии» и «Книги иллюзий», «Левиафана» и «В стране уходящей натуры» со своей фирменной проникновенностью, классической простотой и сдержанной печалью. И вряд ли Пол Остер имел в виду Чехова, а уж Гавриила Троепольского читать никак не мог, но его Мистер Зельц наследует по прямой и Каштанке, и Белому Биму Черное Ухо.

Приглашаем посетителей сайта писать свои рецензии на произведение Пола Остера Тимбукту.

Купить книгу Тимбукту, Пол Остер

<p>Добро порождает добро, зло порождает зло, но если даже на твое добро отвечают злом, тебе не остается ничего иного, как продолжить творить добро. Иначе зачем жить вообще?</p>
Добавила: valentina_vitebsk

написал рецензию18 июня 2014 22:03
ТимбуктуПол Остер

Вы любите собак? Если любите, вы обязаны это прочитать. Как впрочем, и в остальных случаях. Это не просто рассказ о жизни собаки от лица собаки. Это взгляд на людей со стороны. Это новый интересный ракурс. Рассмотрению предлагается простая философия довольно умной дворняги. А чему может научить пёс? Что лучше всего умеют собаки? Дружить. Книга учит дружить. В самом лучшем значении этого слова. Автор даёт возможность узнать о такой дружбе, которой она должна быть. О любви, но не той, что бывает у мужчине к женщине, а о той, которая должна и неизбежно возникает между друзьями.