Пес, который говорил с богами

2005

У животных нет души. Таково популярное заблуждение. Собака - друг человека. Мы так долго живем бок о бок с собаками, что привыкли воспринимать их как деталь интерьера или пейзажа, а многие не видят ничего дурного в том, чтобы ставить на них эксперименты или выбрасывать эти живые игрушки за дверь, когда наскучат. Но собаке есть что сказать нам в ответ... Профессиональный американский собаковод Дайана Джессап написала роман, который заставит людей по-настоящему прислушаться к своим питомцам. "Пес, который говорил с богами" - история любви. Документ человеческой жестокости. Репортаж из преисподней.

Купить книгу Пес, который говорил с богами, Дайана Джессап

<p>В открытое окно светила полная луна — почти касалась верхней границы тумана, гнездившегося у подножия холмов. Невидимое солнце уже освещало небосвод, и она смотрела, как заходит луна и одновременно поднимается солнце. В мире царила странная гармония. Луна опускалась медленно и отважно в темно-серую полосу тумана, уступая небо могучему солнцу</p>
Добавила: moon
<p>Как ужасно знать правду, когда в правде нет утешения.</p>
Добавила: indie

написала рецензию21 сентября 2016 6:54
Пес, который говорил с богамиДайана Джессап

Эта книга о дружбе человека и собаки о преданности, о любви всепоглощающей ценою в жизнь. В ней описано много жестокости, применяемой по отношению к Дамиану, потерявшемуся возможно некогда домашнему псу. Вначале Дамиан был диким псом живущем в лесу там его и нашёл Хоффман учёный, изучающий диких собак и их жизнь на воле. Затем Хоффман оставляет питбуля в Исследовательском центре животных где практически каждый день над ним жестоко издевались ставя различные опыты, применяя электрошок и другие похожие болевые эксперименты. Там то с ним и знакомится Элизабет главная героиня. Между псом и девушкой зарождается настоящая дружба. Она всячески хочет спасти собаку, но пёс не может принадлежать ей. Однажды Элизабет обращается к зелёным тем самым защитникам природы и животных. К моему удивлению, повели они, себя не самым лучшим образом фактически изуродовав собаку, неужели нельзя было просто взять девушку с собой?

Эта книга недобрая милая сказочка со счастливым концом это реальность очень жестокая реальность. Не ждите от неё хеппи-энда потому как вы его не получите. И хотя книга не блещет стилистикой, но она не может не тронуть, а в некоторых местах просто до слёз.

#Бойцовский_клуб 13. Книга, в сюжете которой есть животное.

написала рецензию29 октября 2014 13:16
Пес, который говорил с богамиДайана Джессап

Книга прочитана. Читала я ее довольно долго - почти целый месяц. Я могла бы сказать, что это было вызвано тем, что у меня было много работы (отчасти это правда). Другая же причина заключалась в том, что мне, как владельцу горячо любимой собаки, было невероятно тяжело читать эту книгу.

История повествует нам о Дамиане - умнейшем псе, ставшим жертвой научных экспериментов. На самом деле Дамиан - это лишь яркий пример того, как крупнейшие научно-исследовательские и производственные корпорации ставят опыты над беззащитными животными, обрекая их на смерть.

"Пес, который говорил с богами" - книга о людском предательстве и о вечной дружбе собаки и человека; это книга о том, что в каждой собаке заложено стремление служить человеку, добиваться от него одобрения и похвалы. Для собак мы - боги, которые дают жизнь, свет, воду, еду, кров, и дают главное - любовь. Но мы-то с вами знаем, что людей совсем нельзя назвать богами. Люди бывают злыми, жестокими, эгоистичными, людям присущи слабости. Но наши четвероногие питомцы не делают различий между добрым и злым хозяином, цель их существования - служить и быть преданными.

Первую половину книги я читала долго и мучительно, вторую же часть я просто "заглотила" буквально за считанные дни, ибо чувство тревоги за Дамиана не отпускало меня сутками напролет. Мне хотелось вернуться на страницы и удостовериться, что с ним все хорошо. Но этого "хорошо" так и не наступило...

Слезы. Оказывается, я умею плакать над книгами.
Я не могу назвать свою рецензию положительной или отрицательной. Книга шокировала меня, захватила и взбудоражила. Но читать ее мне было нестерпимо больно. Читать ли ее вам - решайте сами.

#Тайные_сокровища_Ридли

@readman29 октября 2014 19:22

@eseshka, точно.) А если не можешь сделать что-то доброе, то хотя бы не умножай зло, просто не делай пакостей.)

Камил (@kamelot)26 августа 2015 22:56

Спасибо за эмоциональную рецензию! Надеюсь, что книга мне понравится, перед сном уже начну ее читать :)

Елена (@eseshka)29 августа 2015 15:38

@kamelot, Спасибо и тебе за тёплые слова! С нетерпением буду ждать твоей рецензии)).