Добрые книги для создания Новогоднего и Рождественского настроения! (12+)

Составил: @mariiak-a Книг в подборке: 10
О подборке

Что почитать в декабре, чтобы с головой окунуться в волшебную и уютную атмосферу предстоящих праздников?
Вооружитесь книгами из данного списка, тёплым пледом и мандаринками!
Праздничный настрой обеспечен :)

1 О книге

Хотите встретить праздники, прогуливаясь по ветреным улицам Лондона вместе с котом Бобом и его хозяином уличным музыкантом?
Третья часть культовой истории повествует о рождественских и новогодних приключениях любимых героев.

2 О книге

Классическая повесть-сказка Э. Гофмана "Щелкунчик" будет интересна не только детям, но и взрослым! Рождественская история, приключившаяся с Мари и Фрицем, останется в ваших сердцах на всю жизнь. Обязательна к прочтению в любом возрасте!)

Щелкунчик

Эрнст Гофман

Рейтинг: 8.4

3 О книге

Любимая история многих поколений :)
Дядя Фёдор, Пёс и Кот, зима и Новый год в Простоквашино! Что ещё нужно для счастья? Доброе ностальгическое настроение обеспечено! (После прочтения рекомендуется просмотр одноимённого мультика)

Зима в Простоквашино

Эдуард Успенский

Рейтинг: 8.9

4 О книге

Рождественская история-притча о скряге Скрудже призвана наполнять сердца добром и помочь с жизненными приоритетами. Сказка с глубоким смыслом и невероятным сюжетом.

Рождественская песнь в прозе

Чарльз Диккенс

Рейтинг: 8.9

5 О книге

Русская народная сказка "Морозко" не нуждается в комментариях :) Если вы её ещё не читали, или читали, но очень давно, определённо стоит перечитать.

Морозко

Александр Николаевич Афанасьев

Рейтинг: 8.8

6 О книге

Холли Вебб читают даже те дети, которые это дело ненавидят всей душой :) Добрая история, написанная простым языком, заинтересует даже самых ярых противников чтения.

Чудеса в зимнюю ночь

Холли Вебб

Рейтинг: 7.8

7 О книге

Ещё одна история о новогоднем коте? Почему нет! Уже перечитали до дыр книги про Боба? Значит пришло время познакомится с Алфи...

Алфи и зимние чудеса

Рейчел Уэллс

Рейтинг: 8.5

8 О книге

"Снежная королева" Андересена является одной из самых красивых и волшебных зимних сказок! История никогда не перестанет быть актуальной и интересной как детям, так и взрослым. Золотая классика зимней коллекции!

Снежная королева

Ганс Христиан Андерсен

Рейтинг: 8.7

9 О книге

Ещё одна золотая классика зимней коллекции, на этот раз русского писателя, вернёт нас в детство и добрые воспоминания атмосферы того Нового года, когда праздничную атмосферу создавали не мы, а нам :)

Двенадцать месяцев

Самуил Маршак

Рейтинг: 8.2

10 О книге

Одна из самых трогательных и чудесных Новогодних книг, которую мне доводилось прочесть :) Обычно мы сами пишем письма деду Морозу, а представьте, если он когда-нибудь ответит?

Письма Рождественского Деда

Дж. Р. Р. Толкин