Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество

2014
Кот по имени Боб (3 книга из 5)

Уже больше четырех лет книга «Уличный кот по имени Боб» возглавляет списки бестселлеров во всем мире. История о том, как рыжий кот спас жизнь бездомному уличному музыканту, покорила миллионы людей во многих странах.«Подарок от кота Боба» – это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям!До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

Купить книгу Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество, Джеймс Боуэн

<p>Я давно привык к выкрикам «Найди работу, ленивый засранец!», «Даже кот поет лучше тебя», «Подстригись, гребаный хиппи!». Из года в год одно и то же. И я бы очень хотел сказать, что со временем перестал обращать на них внимание, но не могу. Обидные слова всякий раз причиняли мне боль. Эти люди понятия не имели как я очутился на улице и ничего обо мне не знали. Но хуже того,они даже не хотели знать.</p>
Добавила: strawdis
<p>Воспитанный в атмосфере строгого христианства, я сохранил не самые лучшие воспоминания о церкви, да и обо всем, что с ней связано. Я не отвергал религию, но предпочитал держаться от нее подальше. Если кто-нибудь спрашивал меня о моей вере, я отвечал, что я буддист, и это отчасти было правдой. Я много читал о далай-ламе и находил мудрость и утешение в его словах в самые трудные времена. </p>
Добавила: strawdis
<p>Для Бэлль Поппи так же важна, как Боб – для меня. Даже в самые тяжёлые дни кошка заставляет мою подругу улыбаться и помнить, что кто-то любит её просто за то, что она есть. </p>
Добавила: strawdis
<p>После того, как я встретил Боба, мой дом наполнился теплом и уютом, которые, как поет одна знаменитая четверка, не купишь ни за какие деньги. Вместе с Бобом в мой лом пришла любовь.</p>
Добавила: anastaasich
<p>Мы никогда не дарили друг другу дорогие вещи. И не только потому, что у нас не было денег. Просто мы оба верили, что подарок должен обязательно что-то значить. Не важно, сколько он стоил. Вложенные в него любовь и внимание делали его абсолютно бесценным.</p>
Добавила: konovalovaaaaa

написала рецензию28 ноября 2017 11:38
Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить РождествоДжеймс Боуэн

Однажды в книжном магазине мне показалось, что с полки на посетителей смотрит мой кот. Рыжая мордочка, зеленые глаза, пышные усы - все как у моего домашнего питомца. Я очень заинтересовалась книгой, с обложки которой смотрел рыжий кот, укутанный в теплый шарф. С тех пор и началось мое знакомство с серией книг о Джеймсе и его коте Бобе. Первые две части я прочла довольно быстро, а вот знакомство с третьей книгой я постоянно откладывала. Как оказалось, совершенно зря. «Подарок от кота Боба» добрая и светлая история о том, как обычный кот вернул человеку веру в рождественское чудо.

В этой книге повторяются многие моменты и эпизоды, которые уже были отражены в предыдущих частях, также здесь очень много иллюстраций. Почти на каждой странице появляется нарисованный Боб. Кому-то эта задумка покажется интересной, но мне к середине книги все картинки казались однотипными. Из-за обилия иллюстраций текст сократился почти вдвое по сравнению с предыдущими книгами. Но третья книга пропитана атмосферой праздника, которая затмевает все негативные моменты. Автор подробно описал, как лондонцы готовятся к Рождеству. Всюду предпраздничная суета в магазинах, люди, спешащие на семейные ужины и искренние пожелания счастья и благополучия. Но Джеймс помнит, что раньше он был по другую сторону праздника. Однажды Джеймс заглянул в окно дома, где был шумный праздник, а он был один на улице. В этот момент он даже представить не мог, что когда-то и у него будет самое настоящее Рождество.

Джеймс понял самое главное, что если Рождество поселится в душе, то и взгляд на окружающий мир изменится: «Помните ту старую поговорку «Рождество – не время года, а состояние души»? Уверен, так оно и есть. Для большинства это состояние радостного ожидания и почти детского восторга. И неважно, что именно вы предвкушаете – вечеринку с друзьями в канун Рождества или праздничный ужин в кругу семьи, - именно это удивительное настроение делает последние недели декабря волшебным временем года».

#флешмоб_Рождество2018

@neveroff, но ведь Новый год - это всего лишь первое января, очередной день очередного месяца в календаре ? ; ) Я и сама люблю Новый год, думаю, в советское время на Новый год перенеслась часть функций Рождества, и хотя сейчас можно уже что угодно праздновать, привычка к Новому году осталась.

@neveroff30 ноября 2017 18:24

@AprilDay, нет, Новый год - это вообще пара секунд, длящихся во время затихающего звона курантов)))

@neveroff, да-да, это стопроцентный случай, когда ожидание праздника лучше самого праздника...

написала рецензию11 января 2017 15:14

Третья книга о приключениях рыжего кота Боба понравилась мне наверное больше чем все остальные, ведь в ней рассказывается о Рождестве, а кто же может не любить Рождество!)

В этой книге рассказывается о том, как Джеймс и Боб готовились к Рождеству несколько нет назад, когда они не были ещё знаменитыми и ещё не было написано ни одной книги о их приключениях.
Когда это всё ещё был их период трудной жизни и им приходилось тяжело и долго работать на холодных улицах, чтобы заработать хоть немного денег и не проводить Рождество в холоде и грусти.

Но эти их печальные истории - это не самое главное в книге.
Самое главное в ней - это доброта!
Это те люди, которые готовы делиться с другими, которые готовы поддерживать и помогать даже незнакомым им и, казалось бы, безразличным людям.
И это та атмосфера доброты, любви и взаимопомощи, которая как раз и должна окружать людей всегда, а уж в праздники особенно!))

В этой книге нет каких-то чудес, в ней нет удивительных историй и открытий, она простая и лёгкая, но возможно именно в этом и есть вся её прелесть)
И именно поэтому книги о Бобе навсегда останутся для меня загадкой, ведь одни захватывают людей такой простой и типичной историей, но они заставляют тебя почувствовать что-то внутри себя, что-то такое, отчего на душе становится теплее)

#флешмоб_Рождество2017

написала рецензию7 декабря 2016 13:10

Как человек, который любит животных, я просто не могла пройти мимо книги Джеймса Боуэна. Этот роман стал третьей книгой автора. Несколько недель я уговаривала себя не читать книгу до Нового года - в праздничные каникулы как никогда хочется верить в чудеса, но любопытство, которое невозможно пересилить, наверное, взяло верх, и я все-таки открыла книгу.
Новые приключения Боба мало чем отличаются от предыдущей истории. Рыжий озорник все также проказничает, радуя своего хозяина, публику на улице и нас, читателей. Конечно, есть моменты, когда серьезно пугаешься за судьбу любимчиков, но Боб с Джеймсом всегда находят правильное решение проблемы и выходят из зоны риска практически без потерь. Меня все еще впечатляет отеческая любовь мужчины к коту - Боб для Боуэна намного больше, чем украшение дома, чем просто питомец. Бывший наркоман видит в своем очаровательном Бобе спасение, родственную душу, любимое и любящее существо, которое его точно не предаст. Я рада, что пережив столько несчастий и разочарований, он все еще верит в кого-то. Он вновь учится верить в себя - немаловажный пункт на пути к становлению личности.
Вообще я прочитала все книги Джеймса Боуэна, которые на данный момент вышли. Они написаны легко, но все равно очень-очень впечатляют! Многие ругают простоту языка автора, но согласитесь это же не профессионал, как он может писать сложно. Зато у меня такое чувство было при прочтении, как будто разговариваешь со старым другом на кухне за чашкой чая. По-моему то, что текст не редактировали, и оставили как есть, это большой плюс. Все имена в книге настоящие, все люди тоже, вымышленных персонажей нет. Даже кот с обложки -это тот самый настоящий кот Боб, в шарфе от поклонников, подаренном на Рождество! Да что говорить, об этой парочке даже в новостных передачах рассказывали. У каждой книги своё настроение, чувствуется как оно меняется от книги к книге: если впервой это был лучик света и надежды, то третья просто пропитана благодарностью!
Думаю все у кого живут дома кошки с удовольствием прочитают эту книгу. Наверное, наши коты не настолько грациозны и сообразительны, как Боб, но я думаю, любить надо каждого с одинаковой силой. Эта книга учит любить, как бы сложно это ни было.
Не зря же говорят: "Мы в ответе за тех кого приручили!"
[ #флешмоб_Рождество2017 ]

написала рецензию10 сентября 2016 19:01

Обычно к третьей части читать становится невмоготу. Всё кажется скучным, привычным, заезженным. Да, в этой книге тоже хватает повторений, иногда они раздражают. Читать одно и то же несколько раз – довольно утомительное занятие. Но именно эти повторения задают тон книге. Джеймс не позволяет нам забыть ни на минуту, кто он такой и в чём суть всего.

Невольно сравнивала предрождественскую жизнь Джеймса со своей. К несчастью, слишком много ситуаций из его жизни происходили (и будут происходить) в моей. Даже не смотря на то, что я не бывший наркоман и имею в кармане несколько лишних сотен. Мы оба не позволим купить себе что-либо до тех пор, пока не будем уверены – мы это заслужили.

Вообще, эта книга помогла лучше понять не только самого Боуэна, но и саму себя. Вдруг открылось то, что раньше было скрыто от понимания. И, казалось бы, жить с этим теперь должно стать гораздо легче.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)10 сентября 2016 22:13

@dathrysha, конечно http://mkoupreobrsosh.ucoz.ru/video/vip/9303/videogazety/videopozdravlenie_ko_dnju_uchitelja, он с 57 секунды до 71

Дарья Мальцева (@dathrysha)10 сентября 2016 22:27

@dathrysha, он такой хорошенький^^
А видео порадовало, вышло забавно. Мысленно благодарю тот день, когда не поступила на препода учиться

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)10 сентября 2016 22:40

@dathrysha, зря, мне очень нравится, эта самая интересная для меня работа. Сколько радости было когда мы это снимали)

написала рецензию1 сентября 2016 22:58

#Бойцовский_клуб 13. Книга, в сюжете которой есть животное.

Начитавшись негативных отзывов, уже приготовилась увидеть что-то скучное и не интересное. Но нет, как по мне, ничем не отличается от предыдущих книг, с той лишь разницей, что первое впечатление всегда в новинку, а все последующие всегда будут, так или иначе, сравниваться с ним.
Да, в этой части вновь и вновь упоминаются события прошлых, кратко освещается вообще вся жизнь Джеймса и ключевые моменты встречи с Бобом. Думаю, это в какой-то мере рассчитано и на новых потребителей. Допустим, не всем захочется покупать и читать предыдущие части ради понимания смысла именно этой книги, особенно детям, они уж что схватят то и схватят, зачем им лишнее)) В любом случае не вижу ничего криминального в этом пересказывании. Еще в этой части поприбавилось кошачих карикатур, в электронной версии они были на каждой странице за редким исключением! На что только не идут издатели, лишь бы максимально увеличить объем книги. Но повторяю, в нашем случае все это воспринимается как безобидная хитрость, совсем не хочется плеваться ядом в сторону Джеймса и Боба.

Суть этой части полностью отражена в названии. Джеймс, уже будучи прославленным своей книгой, рождественским вечером предается воспоминаниям, когда еще их жизнь не была столь беспечной, когда уже был прогресс, но еще оставалась угроза остаться на некоторое время без еды или коммунальных благ в виде электричества и газа. В суровую зиму как только не пришлось изворачиваться, чтобы впервые в жизни устроить для себя и их подруги Белль настоящий праздник! И было довольно увлекательно, не с литературной точки зрения, а с обычной человеческой, как слушаешь рассказ друга, повидавшего немало на своем жизненном пути.

«Помните старую поговорку «Рождество – не время года, а состояние души»? Уверен, так оно и есть. Для большинства это состояние радостного ожидания и почти детского восторга. И неважно, что именно вы предвкушаете – вечеринку с друзьями в канун Рождества или праздничный ужин в кругу семьи, – именно это удивительное настроение делает последние недели декабря волшебным временем года».
Кто бы мог подумать, что уже с 1 сентября я буду ждать новогодних праздников! У кого-то сегодня день, мало чем отличимый от последних дней лета, а вот у меня ощущение, будто за закрытыми шторами первые промозглые заморозки, обуявшие землю и оставшуюся скудную растительность, а на календаре по меньшей мере конец октября-начало ноября. Вот такая телепортация произошла в моем сознании сегодняшним вечером с помощью этой книги. Приятно все-таки посидеть поностальгировать по тем осенним временам, когда уже вовсю обуяло новогоднее настроение, и ты живешь каждый день в этом приятном предвкушении…прохладные осенние вечера…пальто, перчатки и теплый шарф…в руках пакет с любимой и такой новогодней пуансеттией…рано темнеет и город весь в огнях выглядит уютнее…в домашней теплоте ждет вкусная еда и любимое занятие…впереди долгая дорога домой с любимой музыкой и мелькающими за окном прохожими и витринами…а в руках уже кусочек нового года.