Интересные книги на июнь 2015

Книг в подборке: 6
О подборке

Лето... Замечательная пора. Каникулы, отпуск - что может быть приятнее? Время, когда можно поваляться на солнышке с хорошей книгой, провести время как настоящий книголюб. Мы подобрали для вас интересные книги на июнь, чтобы вы не тратили время на поиск хорошего произведения, а сразу приступили к чтению! Надеемся, мы не пропустили нашу майскую подборку?

1 О книге

В результате автомобильной аварии фотографу Полу Рейменту ампутируют ногу, и жизнь его резко меняется... Пол отказывается от протеза, не в силах принять психологически эту искусственную часть тела, и возвращается из больницы в свою холостяцкую квартиру, попадая в полную зависимость от чужих людей. И тут ему кажется, что медсестра, которая нанята для ухода за ним, - его ангел-спаситель. Он влюбляется в иммигрантку из Хорватии, многочисленная семья которой постепенно завладевает и его душой, и его деньгами... Непростая история любви, одиночества и преодоления, глубокая и пронзительная, - таков новый роман нобелевского лауреата Дж. М. Кутзее.

Медленный человек

Джозеф Максвелл Кутзее

Рейтинг: 7.0

2 О книге

Спустя пятнадцать лет образцовой семейной жизни Эва вдруг обнаруживает, что у мужа роман с другой женщиной. Оскорбленная его Предательством, а еще больше - ложью, она задумывает изощренную месть.

Предательство

Карин Альвтеген

Рейтинг: 8.4

3 О книге

Рассказчик и главный герой романа - Кристофер Бун. Ему пятнадцать лет, и он страдает аутизмом. Он знает математику и совсем не знает людей. Он не выносит прикосновений к себе, ненавидит желтый и коричневый цвета и никогда не ходил дальше, чем до конца улицы, на которой живет. Однако, обнаружив, что убита соседская собака, он затевает расследование и отправляется в путешествие, которое вскоре перевернет всю его жизнь. Марк Хэддон с пугающей убедительностью изображает эмоционально разбалансированное сознание аутиста, открывая новую для литературы территорию.

Загадочное ночное убийство собаки

Марк Хэддон

Рейтинг: 8.1

4 О книге

«Шоколад на крутом кипятке» открывает новую страницу в латиноамериканском «магическом реализме». Эта книга самым парадоксальным образом сочетает в себе реальность и вымысел, эротику и мистику, историю любви и рецепты блюд мексиканской кухни. За свой дебютный роман Лаура Эскивель получила такую престижную литературную награду, как приз Американской Ассоциации книготорговцев.

Шоколад на крутом кипятке

Лаура Эскивель

Рейтинг: 7.3

5 О книге

В этом необычном рассказе, автор повествует о таких сложных темах, как смерть, болезни, страдания и смешанные семьи, которые волнуют сегодняшних подростков. Мари-Од-Мюрай дает читателям живую галерею портретов и описывает многие события с хорошим чувством юмора. Книга, полна тонких и занимательных персонажей. Произведение приглашает подростков к диалогу с родителями и поможет им найти ответы на непростые вопросы.

Oh, Boy!

Мари-Од Мюрай

Рейтинг: 8.5

6 О книге

В последний год войны в родную деревню возвращается Андрей, который дезертировал, возвращаясь из госпиталя после ранения. О том, что Андрей вернулся, знает только один человек — жена Настя. Настя вынуждена скрывать мужа даже от родных, лишь изредка навещая его в укрытии. Андрей теперь — вечный беглец, обречённый на одиночество.

Живи и помни

Валентин Распутин