Рецензия на книгу Ведьма-хранительница от kristina

написала рецензию25 декабря 2013 15:42

Я перечитывала всю серию пять раз и задумываюсь над тем, чтобы сделать это в шестой. Героиня - просто ходячее бедствие, но она не унывает, постоянно попадая в смешные ситуации и приобретая новых друзей. При первом прочтении я просто смеялась до слез, не слишком вникая в сам сюжет. От меня книгой "заразились" мои друзья и сестренки.
Читая книгу во второй раз, поняла, что - это не просто сборник анекдотов и афоризмов, в ней есть глубина. Любовная линия просто очаровательна. Тема "запретной любви" между магом-человеком и повелителем вампиров Догевы раскрыта без излишней драматичности. Просто красивая история любви без пафоса и жизненная.
В части "Ведьма-хранительница" героиня попадает в непростую ситуацию. Ее возлюбленный превратился в волка, из-за козней врагов. Теперь ей предстоит обратиться за помощью к повелителю вампиров соседней долины, чтобы вернуть его в изначальную форму. Враги преследуют ее весь путь, а рядом маячит подозрительный вампир, назвавшийся другом повелителя.
Ситуация в высшей степени неясная, а ритуал, с помощью которого можно вернуть возлюбленного покрыт завесой тайны. Плюс к этому, у героини появляются подозрительные способности генерировать большое количество магической энергии. Как это может быть связано с тем, что в первой книге Вольха (имя героини) стала хранителем знака повелителя? И почему она совершенно не помнит, когда был проведен ритуал посвящения?
Все вопросы может разрешить Лен (повелитель вампиров Догевы), но он не может ничего сказать, так как волки не разговаривают. Поэтому допрос с пристрастием придется отложить до конца путешествия. А что ждет там в конце? Смерть? Любовное признание или магическая битва? Вы узнаете прочитав до конца эту замечательную книгу.

@tina Тина Позднякова 5 декабря 2013
Ведьма Хранительница - это продолжение моей любимой книги Профессия ведьма. Перечитывала ее несколько раз. Частей всего три,и после них невероятное литературное похмелье. Очень веселая и ...Читать далее
@velvet Мария 23 декабря 2013
Ольга Громыко - замечательная писательница, подарившая жизнь целой плеяде живописных и харизматичных персонажей. Героиня белорского цикла Вольха на протяжении всего повествования переживает массу невероятных приключений, ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 2 апреля 2017
Вторая часть трилогии про ведьму Вольху более серьезная, более смешная, и все больше раскрывает нам персонажей и знакомит с новыми. Сюжет пересказать будет тяжело, так ...Читать далее