Рецензия на книгу Ведьма-хранительница от tina

написал рецензию5 декабря 2013 16:11

Ведьма Хранительница - это продолжение моей любимой книги Профессия ведьма. Перечитывала ее несколько раз. Частей всего три,и после них невероятное литературное похмелье.

Очень веселая и увлекательная книга. Главный персонаж - Вольха, просто ходячий анекдот! Такая смешная, отважная и умная девушка. Наделенная магическими способностями, после школы магии поехала работать в Догву. Приключения только начинались.

В этой части ей предстоит спасти своего друга Лена, правителя Догвы. Очень кстати, во время своего пути, она встретит девушку Орсану,которая решилась поступить в легион, и прославлять себя как великого воина. Также на помощь придет один вампир, который уже сделал военную карьеру в человеческом городе, маскируя свои клыки под бородой.

Эта забавная компания будет помогать Вольхе, спасти Лена. Они столкнуться с разными трудностями. Начиная с бандитов и "ложняков", заканчивая попыткой Орсаны, выжать селедку перед ужином.

Потрясающая история. Рекомендую всем. Те кому навязала прочесть эту книгу, остались в неописуемом восторге. Даже моя бабушка.)

@velvet Мария 23 декабря 2013
Ольга Громыко - замечательная писательница, подарившая жизнь целой плеяде живописных и харизматичных персонажей. Героиня белорского цикла Вольха на протяжении всего повествования переживает массу невероятных приключений, ...Читать далее
@kristina Кристина Усольцева 25 декабря 2013
Я перечитывала всю серию пять раз и задумываюсь над тем, чтобы сделать это в шестой. Героиня - просто ходячее бедствие, но она не унывает, постоянно ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 2 апреля 2017
Вторая часть трилогии про ведьму Вольху более серьезная, более смешная, и все больше раскрывает нам персонажей и знакомит с новыми. Сюжет пересказать будет тяжело, так ...Читать далее