Рецензия на книгу Расколотые сны от chupacabra

написала рецензию26 февраля 2015 17:07

Книга, которая не может быть не дочитана до конца!

Начала читать ее приняв участие в игре #осторожно_летит_книга, решила положиться так сказать на совет неизвестного мне человека. И да!, я не жалею. Книга действительно стоит внимания.

В жанре увидела слово "детектив", и на этом мой мозг уже просто представил детективную историю, где совершили преступление и раскрыли его. Собственно, а что еще нужно? Но вот начав читать, поняла, что преступника уж слишком быстро нашли, даже пол книги еще не прошло... Интересно стало, о чем же еще можно было написать? Но продолжение оказалось таким же увлекательным, как и начало, интрига сохранялась до последних страниц, и даже когда казалось, что все ясно, приходило понимание, что ничего не ясно.

Автор действительно увлек, он представил преступника так, что я начала ему сочувствовать - непонимание окружающих, непонимание себя самого, и главное боль, которую так тяжело открыть другим. Понимаешь, что есть вещи, которые могут съедать тебя изнутри, не позволяя жить как нормальный человек, есть то, чем ты ни с кем не можешь поделиться, и при этом сам не в силах себе помочь... Ужасно читать, что поступки одного человека могут сломать судьбы многим, и понимать, что непонятно еще, чем все закончится, и закончится ли когда-нибудь?

Мне очень понравилась книга, и то, как она легко читается, и то, как описано все, и то, как она не отпускает до последних страничек. Итог: в списке, прочтенных мною книг, появилась еще одна хорошая книга!

@loki26 февраля 2015 17:11

только автор - мужчина)))
я тоже долго думала, что это женское имя))

@chupacabra26 февраля 2015 17:13

@loki, ох, даже не обратила внимание не автора) только на имя) думала дочитаю книгу сначала, а потом посмотрю, кто написал, и что о нем пишут, чтобы не быть предвзятой ))

@mani26 февраля 2015 17:15

я его запоем в универе всего прочитала,а уж сколько раз я смотрела "Если наступит завтра"-)

@loki26 февраля 2015 17:15

@mani, и я! Мне вообще Шелдон нравится. Такая динамика везде, прям ух!

@chupacabra26 февраля 2015 17:17

@mani, чувствую и я посмотрю)) а после этой книги точно прочту что-нибудь еще, написанное им :)

Елена (@bonita_senorita)26 февраля 2015 17:20

@loki, да ладно, я тоже всегда думала что это женское имя) помню не могла оторваться от книги Если наступит завтра,еще и фильм смотрела)

@loki26 февраля 2015 17:21

@bonita_senorita, надо всего лишь перейти на страничку автора и посмотреть фотку))))

@neveroff26 февраля 2015 18:11

@bonita_senorita, @loki, с этими именами беда просто - Сидни Шелдон - мужчина, Фред Варгас - женщина. Обалдеть можно)))

@sabitova Ольга Ольга 29 декабря 2014
Мое знакомство с Сидни Шелодоном началось с Расколотых снов лет 10 назад. Это был мой первый детектив. История про трех обычных девушек, каких встретишь в ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк Галвная героиня книги спокойная, не особо общительная Эшли Петтерсон. На работе есть две девушки - Тони Прескотт и Алэтт Питерс, которые главную героиню не ...Читать далее
@nikfrock Joker 13 мая 2016
Эшли Паттерсон молодая, привлекательная, немного застенчивая брюнеточка, специалист по рекламе и компьютерной графике, трудоголичка, которая с мужчинами поддерживает исключительно приятельские отношения. В этой же фирме ...Читать далее