Рецензия на книгу Расколотые сны от koheiri_kuroda

написала рецензию24 июня 2015 13:09

#Флешмоб_Маньяк

Галвная героиня книги спокойная, не особо общительная Эшли Петтерсон. На работе есть две девушки - Тони Прескотт и Алэтт Питерс, которые главную героиню не особо жалуют и частенько сплетничают за её спиной. Но Эшли больше беспокоит другое: кто-то за ней следит, кто-то постоянно бывает в её доме, страх достигает апогея, когда девушка узнает о череде убийств вокруг неё.

Повествование вертится вокруг этих трёх обычных и ничем не примечательных девушек.
События развиваются очень динамично, не успеваешь даже опомниться, пока читаешь книгу. Стиль автора прекрасен. Затягивает с первых же страниц, и интересн не пропадает. В книге живёшь буквально. Оторваться от неё не возможно.
Ещё один плюс - оптимальный размер. Нет занудности, нет затянутости. Всё быстро, интересно, лаконично. Из книги не вырвешь ни абзаца, ни предложения, не испортив её. Всё на своём месте.

Минус на мой взгляд один: сюжет слегка предсказуем. Не смотря на попытку автора, сохранить интригу до самого конца, в какой-то момент начинаешь отчётливо понимать, кто же является маньяком-убийцей.

@loki24 июня 2015 13:14

любимая книга у Шелдона)

Маман коллекционировала когда-то Сидни Шелдона, правда, читать его не разрешала, так что я всегда думала, что это эротические романы для взрослых) Вы только что разорвали мой шаблон! Я столько лет считала Сидни Шелдона писателем романтичнских историй!)))

@hloja_myrakami, я тоже всегда считала его чем-то... попсовеньким таким. Я даже переспросила правильно ли я поняла, когда мне знакомый психиатр посоветовал эту книгу.

@loki, мне пока не довелось другие книги Шелдона прочитать, но эта мне определенно нравится)

@koheiri_kuroda, фига се! Что ж он там пишет, раз его даже психологи к прочтению советуют 0_о Надо отложить, отложить...

@hloja_myrakami, нет, книга абсолютно обычная. Там ничего сверхестественного нет.
Просто я тогда готовилась к экзамену по спец.психологии и не могла понять, что ж из себя шизофрения представляет. У меня в голове была каша из научных фактов и обывательского представления о голосах в голове и раздвоении личности (да-да, те самые шутки про отличного собеседника). И мне посоветовали почитать эту книгу, чтоб я поняла, что из себя настоящее расщепление личности представляет.

@sabitova Ольга Ольга 29 декабря 2014
Мое знакомство с Сидни Шелодоном началось с Расколотых снов лет 10 назад. Это был мой первый детектив. История про трех обычных девушек, каких встретишь в ...Читать далее
@chupacabra 26 февраля 2015
Книга, которая не может быть не дочитана до конца! Начала читать ее приняв участие в игре #осторожно_летит_книга, решила положиться так сказать на совет неизвестного мне ...Читать далее
@nikfrock Joker 13 мая 2016
Эшли Паттерсон молодая, привлекательная, немного застенчивая брюнеточка, специалист по рекламе и компьютерной графике, трудоголичка, которая с мужчинами поддерживает исключительно приятельские отношения. В этой же фирме ...Читать далее