Рецензия на книгу Обыкновенное чудо от magistrmart

написала рецензию7 марта 2015 8:15

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них."

Даже как-то не получается назвать это произведение сказкой, ведь оно содержит просто колоссальный смысл. Хотя, возможно именно поэтому и можно. Вроде бы всё просто: принцесса, любимый, король и волшебник. Но, всё просто до невозможности мило. И до невозможности смысл.
А больше интересна не главная история любви, а та, что находится на втором плане. Та, из-за которой всё это и началось. История любви волшебника и его жены. Вечная любовь, у которой нет конца, которая просто кажется невозможной.
И отдельно хочется сказать о короле. Ну, не столько сказать много, сколько отметить забавное его поведение в книге.
А в общем, это просто милейшая сказка.

Перед тем, как читать #флешмоб_СССР решив, что выбирать книгу будет легче с человеком, жившим в то время, открыла маме вкладку "Советская литература". Всё равно, всю жизнь книги по названиям выбираю, а тут хоть совет будет. И получила по небольшому рассказу почти про все книги, но на эту рассказ был совсем небольшим: "Это сказка про любовь и обыкновенные чудеса". И, скорее всего, именно такое незамысловатое предложение сподвигло прочитать книгу больше, чем развёрнутые большие рассказы. Ведь как так, чудеса и обыкновенные.
И, прочитав, могу сказать что эта книга всего лишь "про любовь и чудеса". Самая необыкновенная книга про самое обыкновенное чудо.

Ой, вот спасибо! Даже не знала о том, что есть книга! Определенно - в хотелки!!!

@alexandra_ishkova Александра 20 июля 2015
Пьессы очень странный жанр, они читаются не всегда легко - нужно представлять антураж, сцену, театральное действие, которое толкует режиссер. Но с этим произведение кажется, будто ...Читать далее
@vladislava Vladislava 15 августа 2016
« - Вы три дня гнались за мной? - Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны..» Что делать, если вы в прошлом медведь, которого волшебник ...Читать далее
@cherebrinka Александра 20 августа 2016
"Обыкновенное чудо" - какое странное название! Если чудо - значит, необыкновенное! А если обыкновенное - следовательно, не чудо. Разгадка в том, что у нас - ...Читать далее