Рецензия на книгу Нетерпение сердца от viktoria1010

написала рецензию9 марта 2015 14:30

В "Нетерпении сердца" описывается очень тяжелая история. Тяжелая, но жизненная. Такие истории происходили и происходят по сегодняшний день, только об этом мало пишут.
Мнения героев книги насчет чувств девушки с ограниченными возможностями разделились на два лагеря: одни считают, что такие люди не могут любить, не могут хотеть быть любимыми, да и не должны в силу своей болезни, что такие люди - второй, а может быть, и третий сорт, что все, что им полагается, - это безвылазно сидеть в своем доме, не смея даже мечтать о здоровом человеке...Другие же, близкие, считают иначе. Чем инвалид хуже любого здорового человека? Кто сказал, что инвалиды не должны испытывать нежные чувства?!
Очень интересно показана линия доктора Кондора и его слепой жены. Это такой противовес сомнениям главного героя - Антона Гофмиллера. Именно доктор Кондор рассказывает и на своем примере показывает, как важно не быть в стороне, как важно помогать людям, дарить им надежду и любовь.
Как часто случается в жизни, Антон слишком поздно осознал, что можно убежать от чего угодно, только не от себя.
История читается очень легко и быстро, при этом заставляя задуматься о своих поступках и о том, что на самом деле важно.
Читайте!

@kumaha Kumaha 12 июня 2014
Как бы больно не было читать подобные жизненные истории, но читать их нужно и очень полезно для каждого человека. Ведь они не только ранят, но ...Читать далее
@kseha23 Ксения Фарион 19 марта 2015
Не могу пройти и не рассказать об этой волнительной истории, с которой я начала свое знакомство с автором. Этот сказ не из трогательных, душевных и ...Читать далее
@obukhova Таня 1 июля 2015
Я еще до прочтения примерно представляла, о чем книга. Почему-то мне казалось, что это будет история парализованной девушки, рассказанная так, как она сама ее видит, ...Читать далее