Рецензия на книгу Стрекоза в янтаре от anastasia_roja

написала рецензию19 марта 2015 7:56

"Стрекоза в янтаре" - продолжение более известной книги Чужестранка

Когда я закончила читать "Чужестранку", у меня были сомнения, а стоит ли читать продолжение. А будет ли продолжение истории таким же захватывающим и интересным. В "Чужестранке" финал был логично завершённым, удовлетворяющим душевным требованиям читателя. У меня были страхи, что далее будут неестественно надуманные приключения.

Начав читать "Стрекозу", мне сначала показалось, что книга не увлекает. Но через малое количество страниц история меня захватила, как и в "Чужестранке". Книга нисколько не уступает первой. А в финале, в отличие от первой книги, нельзя поставить точку. Здесь явное многоточие.

Эта книга - рассказ Клэр о событиях 20-летней давности, которые читателю "Чужестранки" не были известны. Клэр признаётся дочери, кто её настоящий отец. Конечно, Брианне трудно принять эту правду. Но чем быстрей она поверит, тем быстрей читателя ждут новые приключения!

Ну что ж! Отправляюсь в новое путешествие со следующей книгой это серии.

Елена (@bonita_senorita)19 марта 2015 9:14

Ох, Настя, у меня уже после рецензии на "Чужестранку" чесались руки начать книгу, а сейчас мой интересен еще больше разыгрался)

@bonita_senorita, так почеши уже руки об эту книгу))))

@mani 18 октября 2017
Фрэнк Рэндолл, законный супруг Клэр в ХХ веке, покинул ряды живых, в связи с чем, главная героиня возвращается в Шотландию вместе со взрослой дочерью, чтобы ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 22 января 2018
#самсебедекан Есть книги, начало которых не только не может заинтересовать, но и отпугнуть может. Эта не оказалась исключением. Едва начала читать, практически пожалела об этом. ...Читать далее