Стрекоза в янтаре

1992
Чужестранка (2 книга из 5)

Это сага, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джеймса Фрэзера - любви, которой не страшны пространство и время. Это сага о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам.

Целых двадцать лет Клэр Рэндолл хранила свою тайну. Но теперь она возвращается в Шотландию, страну величественных гор, окутанных туманом. Она хочет выяснить правду, столь же ошеломительную, как и события, ее породившие. Правду о загадке древнего каменного круга, способного перебросить человека на много лет назад, и о Джеймсе Фрэзере, шотландском воине XVIII века, чья храбрость и любовь защищали Клэр от опасностей той бурной эпохи. А ее повзрослевшей дочери, медноволосой Брианне, предстоит узнать правду о ее настоящем отце.

Продолжение читайте в произведении «Путешественница».

Купить книгу Стрекоза в янтаре, Диана Гэблдон

написала рецензию19 марта 2015 7:56
Стрекоза в янтареДиана Гэблдон

"Стрекоза в янтаре" - продолжение более известной книги Чужестранка

Когда я закончила читать "Чужестранку", у меня были сомнения, а стоит ли читать продолжение. А будет ли продолжение истории таким же захватывающим и интересным. В "Чужестранке" финал был логично завершённым, удовлетворяющим душевным требованиям читателя. У меня были страхи, что далее будут неестественно надуманные приключения.

Начав читать "Стрекозу", мне сначала показалось, что книга не увлекает. Но через малое количество страниц история меня захватила, как и в "Чужестранке". Книга нисколько не уступает первой. А в финале, в отличие от первой книги, нельзя поставить точку. Здесь явное многоточие.

Эта книга - рассказ Клэр о событиях 20-летней давности, которые читателю "Чужестранки" не были известны. Клэр признаётся дочери, кто её настоящий отец. Конечно, Брианне трудно принять эту правду. Но чем быстрей она поверит, тем быстрей читателя ждут новые приключения!

Ну что ж! Отправляюсь в новое путешествие со следующей книгой это серии.

Елена (@bonita_senorita)19 марта 2015 9:14

Ох, Настя, у меня уже после рецензии на "Чужестранку" чесались руки начать книгу, а сейчас мой интересен еще больше разыгрался)

НасТася (@anastasia_roja)19 марта 2015 9:22

@bonita_senorita, так почеши уже руки об эту книгу))))