Рецензия на книгу Удивительное путешествие кролика Эдварда от dubrovinay

написала рецензию19 марта 2015 15:13

Безумно добрая и чувственная книжка.
Прочитала ее быстро и легко. И поэтому еще раз хочу поблагодарить @katya за ее #Волшебный_пендель!

А теперь к самой сути. Может, я и глупая, но! объясните мне, бабушка сказала Эдварду, что она в нем разочаровалась, т.к. думала, что он не открыл свое сердце девочке? Или почему? Я пыталась это понять во время чтения, да и пытаюсь понять до сих пор. Этот вопрос не дает мне покоя!
Во-вторых, переживала с этим чудесным кроликом все испытания, которые выпадали на его долю и искренне ему сочувствовала. Плакала в тяжелый момент с пятилетней малышкой.
В-третьих, мне честно было смешно и забавно, как здоровый мужик обращался с игрушкой. Но, все мы иногда так делаем. Иногда нам просто необходимо с кем-то разговаривать, будь то собака или фарфоровый кролик...
Да и другие герои оставили свой след в судьбе этого малыша, но почему-это именно вышеописанные мне вспомнились сразу.
Книжка в очередной раз показала мне, что нужно уметь радоваться жизни и мелочам; нужно всегда держаться своих близких и ни за что, ни при каких обстоятельствах их не отпускать; нужно уметь любить; ценить ту доброту, которую нам дают окружающие нас люди и пытаться радовать их взамен.
И, конечно, эта фраза: "Кто-то придёт. За тобой кто-то придёт, обязательно. Но сначала ты должен раскрыть своё сердце"..она такая правдивая, она чертовски правдивая. Что даже нечего больше сказать.

Алина (@lina8)21 марта 2015 11:15

вы так положительно отзываетесь, что хочется сразу прочитать)))
небольшая книга?

@neveroff21 марта 2015 12:55

@lina8, совсем маленькая да еще и с прекрасными картинками.

Елена (@bonita_senorita)21 марта 2015 13:53

@neveroff, картинки действительно чудесные) я даже уже заказала в Лабиринте книгу)

Юлия (@dubrovinay)21 марта 2015 17:34

@lina8, маленькая книжка)

@neveroff21 марта 2015 18:46

@bonita_senorita, я тоже подумываю, чтобы ее в бумаге заиметь))) Кстати, я видел, что в таком оформлении уже целая серия книг вышла. Вот умеют же делать качественно, когда хотят)))

@katya24 марта 2015 16:05

Юля, бабушка разочаровалась, потому кролик любит только себя, а девочка всю свою любовь ему дарила, а он воспринимал её как должное - я так поняла

Юлия (@dubrovinay)24 марта 2015 21:04

@katya, спасибо за ответ! Я уж думала, так и останусь в догадках...
Но ведь потом кролик полюбил смог полюбить не только себя, но и окружающих его "хозяев"? Не расстраивайте меня, если это не так! Я все еще хочу верить в лучшее))

@neveroff24 марта 2015 21:17

@dubrovinay, к тому моменту бабушки уже не было. А бабушка, кстати, потрясающая. Какую правильную сказку рассказала. И внучке урок, и Кролику намек.

@katya3 апреля 2015 18:24

@dubrovinay, потом кролик исправился и понял, что такое любовь к людям

@beauty_apple Anna Klenina 2 декабря 2014
Эта чрезвычайно трогательная история фарфорового кролика взволновала меня до глубины души. Для детской сказки очень отчетливо показан взрослый мир без прикрас. В нем есть жестокие ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 10 декабря 2014
Потрясающая история о том, как важно любить. История о том, как легко живётся тем, кого не волнует ничто, кроме собственного удовольствия. История о том, что ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 14 декабря 2014
Фарфоровый кролик Носит из фетра шляпу, И прямо до колик Боится испачкать лапы. Фарфоровый кролик Любит смотреть на звёзды, За кукольный столик Садится почти серьёзно. ...Читать далее