Рецензия на книгу Долина Совести от khorolets

написал рецензию27 марта 2015 15:55

Достаточно с давнего времени люблю и уважаю творчество Дяченков. У них есть как и великолепные, так и проходные вещи. А вот "Долина совести" умудрилась совместить в себе одновременно великолепную и проходную вещь. Завораживающее начало, очень логичная дальнейшая последовтельность и вроде все прекрасно и хорошо, но вот, как мне показалось ближе к финалу немного потерялся пыл. Все это разумеется субъективное мнение заурядного читателя.

Если вы любите незаурядные завязки, мистические особенности людей, которые сами о себе чего-то не знают. Если вам интересно, как необычные люди ведут себя в обычных ситуациях, то произведение прочесть стоит.

По моим собственным ощущениям максимально близкая по к этой книге - "Пандем". Если вы читали "Пандем", то и "Долина совести" вам должна понравится.

Тем же, кто как и я любит творчество авторов, то к прочтению обязательно. Приятного чтения!

@elloissa Даша Моцкене 21 сентября 2015
Очень благодарна Академии и нашему декану за возможность ещё раз прочитать книгу прекрасных и талантливых авторов - Марины и Сергея Дяченко. "Долина совести" - это ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 11 августа 2016
#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе) «Если человек способен ощущать свою вину... когда формально он и не виноват вовсе... эта вина материализуется в Долине ...Читать далее
@nataliya8791 3 июня 2017
Очень нравится этот фантастический социальный роман украинских писателей Марины и Сергея Дяченко. Вообще, их книги - это отражение людских черт, характеров, пороков и добродетелей. Очень ...Читать далее