Рецензия на книгу Роза Марена от alinka9203

написала рецензию29 декабря 2013 1:58

Роза Марена – прекрасный роман Стивена Кинга. Написано на актуальную, но к сожалению не новую тему насилия в семье. Думаю, книга научит женщин, что нужно уважать себя, ценить свою индивидуальность, и не бояться начинать новую жизнь. Поразительно то, что в этой книге ужасов нет монстров, которые пугают прохожих, нет демонов или вампиров. Но в книге описывается настоящее чудовище, которое можно встретить в реальной жизни.

Главная героиня романа - жертву насилия по имени Розa Дэниэльс. Она жила в тени своего мужа-полицейского, который на публике был образцовым копом, а в реальности был настоящим тираном. Он очень злопамятный человек со сверхъестественной интуицией. Роза терпела его побои и издевательства в течение многих лет, но даже у самого терпеливого человека есть предел. Она решается бежать от мужа, и ее побег успешен.

Она убежала в другой город, ей встретились добрые люди, которые ее приютили. Ее жизнь изменяется после того, как она покупает картину, которая с первого взгляда просто завораживает ее. Картина, написанная неизвестным художником, много лет не продавалась, и не привлекала внимание. Название картины «Мареновая Роза», будто специально написана для главной героини.

Картина придает ей сил, она находит прибыльную работу, у нее появляется поклонник. Но ее муж не собирается оставить просто так в покое беглянку, и всюду ищет ее. К тому же с картиной начинают происходить странные события. События накатываются снежным комом, связывая нитью два мира, реальный и нереальный.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 26 апреля 2015
"Она и раньше сталкивалась с невменяемыми безумцами, но безумие помноженное на умение и одержимость...". Стивен Кинг как будто спрашивает "может ли быть что-то хуже?", а ...Читать далее
@nikfrock Joker 3 декабря 2015
Леди и джентльмены, ваш покорный слуга продолжает марафон по Кингокнигам о семейном насилии. Да, так уж вышло, что последние прочитанные мной произведения Стиви затрагивают именно ...Читать далее
@mani 19 февраля 2016
О семейном насилии мне известно не по наслышке, на моем жизненном пути тоже встречалось некое подобие Нормана — садиста и тирана, который только и искал ...Читать далее