Рецензия на книгу Перси Джексон и Море чудовищ от zoya

написал рецензию29 декабря 2013 15:48

Одна из моих любимых книг про полубога Перси Джексона - это вторая часть "Перси Джексон и море чудовищ". Хоть книга предназначена больше для детей, думаю взрослые не смогут от нее оторваться тоже. Сюжет очень динамичный, развивается вполне логично, одна ситуация тянет за собой другую и т.д. до самого кульминационного момента.

Все это время сопереживаешь героям, такое чувство, что вмести с ними проходишь все эти испытания. Книга держит в напряжении до самого конца, хоть и предполагаешь, что закончится все хорошо, очень ждешь каковой будет развязка.

Главный герой - добрый мальчик, полубог, который сомневается в том, что он чего-то стоит, что он сможет совершать подвиги. Особенно, тот, который предсказали пророки. В этой части книги главному герою придется пойти в поход, что бы найти Золотое Руно, так необходимое для укрепления их лагеря. И в конце похода сразится не только с Лука, но и восставшим Кроносом.

Заканчивается эта часть довольно непредсказуемо, открыто, сразу появляться многие вопросы, ответы на которые можно найти лишь в следующих книгах про мальчика-полубога.

Я бы не сказала, что книга полностью соответствует греческой мифологии, есть много неточностей, но от этого читать книгу не мене интересно. Помимо полубогов, в этой части книги мы встречаем и других мифических созданий, это боги Олимпа, Медуза, циклопы. Со всеми с ними Перси Джексону и его друзьям приходится сражаться.

Написана книга легким языком, хорошо читается. За пару дней я прочитала эту книгу. Советую прочитать!

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
...С каждой новой прочитанной строчкой, главой, книгой я убеждаюсь, что это мое. Мифы о богах и титанах, увлекательные путешествия героев, связь Древней Греции и современного ...Читать далее
@vlados1992 Владислав Лиховских 6 апреля 2014
Боги Олимпа, древние греческие герои, похождение Геракла, казалось бы ни что не может быть интереснее. Но однако может, если взять весь этот интересный мир и ...Читать далее
@suuushi Александра 20 сентября 2015
"— Лошадка? — Мой дорогой юный циклоп, — фыркнул Хирон. — Я — кентавр!" Добро пожаловать в Лагерь полукровок! Проходите, располагайтесь. Домик Гермеса в вашем ...Читать далее