Рецензия на книгу Подслушано от nihilismi

написала рецензию18 апреля 2015 13:26

Помню, как ВК популярным стал паблик "Подслушано", в нём публиковались (и публикуются по сей день) людские секреты, о которых чаще всего никак, кроме как анонимно, вам не поведают. Правдивы эти секреты или нет вы тоже не узнаете, однако, задумка Огурцова удалась: паблик разросся до сайта, и даже издали книгу.

Во-первых, название: "Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить". Я не считаю его удачным, ибо сомневаюсь, что хотела бы знать, насколько сильно парень любит свою 4-летнюю сестрёнку, почему какая-то девушка с детства боится гладильных досок или как себя развлекает подросток, идущий домой пешком. В общем, "Подслушано. Все, что вы и подумать не могли об окружающих" - более подходящее название.

Все эти откровения вызывали у меня самые разные эмоции. Иногда, читая книгу, я даже надеялась, что прочитанный только что секрет - ложь, настолько некоторые из них омерзительны или ужасны. Я не могу назвать это минусом, скорее, наоборот, - плюсом, это придаёт книге хоть какой-то вкус. Иногда секреты вызывали умиление, радость за их авторов, а иногда я им, напротив, сопереживала.

В целом, читать можно. Книга - настоящая кладезь для любителя покопаться в чужой голове. Она доказывает, что все мы небезгрешны, и у каждого свои скелеты в шкафу. У кого-то они совсем нестрашные, а чьи-то надо засыпать солью и сжечь.

Книжка мне не понравилась. Скукота и пустая трата времени.

#П1_2курс

@stay 16 апреля 2015
Реальные жизненные ситуации, которые действительно вряд ли получится выдумать даже людям с хорошо развитой фантазией. Книга дарит множество незабываемых мгновений, от судорожного смеха до проникновенных ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 19 апреля 2015
В каждом городе есть свои легенды, На каждой улице есть свои персонажи. В каждой голове есть свои мысли И я хочу все узнать их однажды... ...Читать далее
@katenok1616 Катя 27 апреля 2015
Небольшая по объему книжка, которая содержит в себе откровения большого количества людей. Некоторые вызывают улыбку, некоторые как-будто показывают тебя со стороны, от некоторых ты в ...Читать далее