Рецензия на книгу Последний дюйм от rendzi

написал рецензию18 апреля 2015 20:43

Были выходные, сидел я на диване и думал что почитать. Зашел на ридли в поисках книги и увидел флешмоб #Тайные_сокровища_Ридли2 и решил в нем поучаствовать, так начался поиск книги. Параллельно поиску я смотрел телешоу «Своя игра» и там прозвучал вопрос о рассказе Джеймса Олдриджа «Последний дюйм» и я его загуглил и как оказалось, у него нет рецензий и, я принялся за чтение.

Действие рассказа происходит на территории Красного моря, где главные герои отец и его сын прилетают в акулью бухту снимать акул , чтобы хорошо подзаработать. Но случается трагедия, акула покусала отца и маленький его сын должен доставить их обоих в ближайший населенный пункт, а из средств передвижения только самолет, на котором они прилетели. Мальчик решается на этот тяжелейший шаг.

Не смотря на малый объем рассказа, он заставил меня немало по переживать. Из этого рассказа можно узнать основы управления самолета. Но больше всего меня поразило то, что человек в критической ситуации способен на многое. Рассказ изумительный и я рекомендую его к прочтению каждому!

@mause Злой Библиотекарь 23 ноября 2017
Олдридж классический представитель писателей 20-го века. Он из тех, кто видел войну, видел как люди однобоко делят мир на черное и белое, отбрасывая человечность. Враг ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 5 ноября 2018
Совершенно случайно наткнувшись на этот рассказ в сборнике различных авторов, я задумалась – как по рассказу у можно было снять такой интересный и увлекательный фильм. ...Читать далее