Последний дюйм

1960

Шедевры «малой прозы» Джеймса Олдриджа. Что привлекает в этих рассказах? Острота занимательных сюжетов? Романтизм необычных, ярких характеров? Неожиданность развязок? Или просто — прочитывающаяся в них снова и снова тема сильной личности, готовой бороться с судьбой, падать — и подниматься снова?

Купить книгу Последний дюйм, Джеймс Олдридж

<p>Последний дюйм, который разделяет всех и вся, нелегко преодолеть, если не<br />быть мастером своего дела.</p>
Добавила: chemical_musician
<p>Он не хотел, чтобы отец умер; он не хотел, чтобы умерла мать, но ничего не<br />поделаешь: это бывает. Люди всегда умирают.</p>
Добавила: chemical_musician
<p>Неужели можно годами жить с сыном и не разглядеть его лица?</p>

написал рецензию18 апреля 2015 20:43
Последний дюймДжеймс Олдридж

Были выходные, сидел я на диване и думал что почитать. Зашел на ридли в поисках книги и увидел флешмоб #Тайные_сокровища_Ридли2 и решил в нем поучаствовать, так начался поиск книги. Параллельно поиску я смотрел телешоу «Своя игра» и там прозвучал вопрос о рассказе Джеймса Олдриджа «Последний дюйм» и я его загуглил и как оказалось, у него нет рецензий и, я принялся за чтение.

Действие рассказа происходит на территории Красного моря, где главные герои отец и его сын прилетают в акулью бухту снимать акул , чтобы хорошо подзаработать. Но случается трагедия, акула покусала отца и маленький его сын должен доставить их обоих в ближайший населенный пункт, а из средств передвижения только самолет, на котором они прилетели. Мальчик решается на этот тяжелейший шаг.

Не смотря на малый объем рассказа, он заставил меня немало по переживать. Из этого рассказа можно узнать основы управления самолета. Но больше всего меня поразило то, что человек в критической ситуации способен на многое. Рассказ изумительный и я рекомендую его к прочтению каждому!