Рецензия на книгу Желтый туман от aksinia116

написала рецензию14 мая 2015 20:41

Книги Волкова для меня всегда будут легким путем окунуться в детские воспоминания. Когда я была в возрасте 3-4 лет мы жили в другом городе, но каждый год приезжали домой. И вот дома у нас хранилась вся серия сказок Волкова. Это был целый ритуал: достать книги из шкафа, перелистать, рассмотреть картинки, просто повертеть в руках и поставить на место. К сожалению, из всех книг прочитать тогда я удосужилась только "Волшебника Изумрудного города".

Зато теперь я с удовольствием наверстываю упущенное! Начать правда пришлось не с начала, а аж с пятой книги. Но это ничего! В начале книги, походу повествования, вкратце пересказываются все предыдущие приключения героев. В книге "Желтый туман" снова собираются вместе все любимые герои - Железный Дровосек, Страшила и другие. Появляется и новый персонаж - Тилли Вилли. Робот, которого построил моряк Чарли для борьбы с великаншей - ведьмой Арахной. Присутствует в сказе и Урфин Джюс. Но в этой книге, в отличие от предшествующих, он исправляется и больше не пытается никого завоевать. И Арахне он тоже советует этого не делать.

Было очень здорово отвлечься от будней и на пару дней перенестись в этот волшебный мир, снова ощутить себя ребенком.

#И1_2курс

@neveroff 27 апреля 2015
Волков написал целую серию книг о Волшебной стране, но восторженные отзывы почему-то получает только первая сказка, остальные (за единственным исключением) оставлены созерцать регулярную коронацию "старшей ...Читать далее
@frau_irhen 9 сентября 2015
В детстве моя кровать и кровать моего брата стояли друг напротив друга; каждый вечер мама садилась между нами и читала нам Волкова перед сном. Это ...Читать далее