Рецензия на книгу Красный холм от aksinia116

написала рецензию15 мая 2015 0:26

К слову, я обожаю ужасы и фильмы - катастрофы. Но то фильмы. А вот книгу про зомби - апокалипсис я читала впервые. И этот первый опыт вышел не очень удачным.

Книга не то чтобы мне не понравилась, она вообще не вызвала никаких эмоций. Дочитывала вообще только из-за привычки не бросать начатую книгу.

Начинается вспышка вируса, после которого люди превращаются в зомби ( Мозги-и-и-и). А еще есть кучка героев, которые из разных мест и совершенно не знакомы друг с другом. Но всех объединяет ранчо Красный холм. Удивительно как переплетается их судьба. Звучит неплохо, да?
Ага, и я так думала. А потом наступило разочарование. Закрыла книгу с мыслью: " Что я только что прочитала?". Особенно поразил конец. Сплошная идиллия какая - то. Все счастливы, а правительство молодец и всех спасет. Все как-то не так.

Стиль написания мне не понравился. И описание героев и их чувств - все какое-то ненатуральное и слишком уж драматизированное, на мой взгляд.

В общем, книга меня не впечатлила. Все таки если зомби - апокалипсис, то фильм.

#И1_2курс

Оладья (@knabino4ka)15 мая 2015 1:00

У меня были подобные эмоции)) Про финал просто в точку!
Но со всеми этими минусами, все-таки было пару неожиданных поворотов, которые даже заставили сморгнуть скупую слезу.

p.s. убило название "песцы"

@lande Kate Lande 19 октября 2014
Давно хотела прочитать книгу, но как-то все руки не доходили.Но от прочтения осталась довольна, хотя конец слегка неожиданный, но вообщем книга произвела хорошее впечатление Читается ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 14 ноября 2014
Не люблю истории про зомби, но почему- то решила прочитать эту книгу. Не скажу, что я осталась под впечатлением от нее, но читалось легко, с ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 17 января 2015
Зомби, зомби, зомби, зомби! Роман «Красный холм», это очередной рассказ о том, как компания людей скрываются в каком-нибудь доме, с едой, оружием и смельчаками. Короче ...Читать далее