Рецензия на книгу Красный холм от marty_murr

написала рецензию15 мая 2015 3:21

#И1_2курс

Очень даже не плохая книга. Читается быстро и легко. Сюжет всем известен по фильмам, так что чего-то особенного ждать от книги вовсе не нужно. В книге полно "классических" ситуаций, который так или иначе возникают в фильмах про зомби и конец света. Были пара моментов, которые заставили вытаращить глаза, но они связаны именно с поведением людей, которые встречаются на пути наших героев (не читайте 20 главу).

Мне понравилось, что рассказ ведётся от нескольких людей, которые на первый взгляд никак не связанны между собой. Иногда из-за скачков от персонажа к персонажу возникало чувство, что я смотрю фильм (ну моё воображение видимо само рисует картинки к фильму). И кстати, было бы правда не плохо увидеть экранизацию этой книги.

Мне кажется, что в принципе тяжело описать именно такой конец света со всеми его составляющими, поэтому вполне довольна тем, что предоставил автор. Иногда пробирала дрожь от описаний поедания жирной тётушкой какого-нибудь мужичка, лежащего на асфальте (бррр!). До омерзения!

Интересно было бы прочитать ещё что-нибудь про зомби, так как эта книга оказалась первой. Может действительно есть что-то более удачное и нужно именно сравнить. Буду рада получить какие-нибудь рекомендации ^_^

@lande Kate Lande 19 октября 2014
Давно хотела прочитать книгу, но как-то все руки не доходили.Но от прочтения осталась довольна, хотя конец слегка неожиданный, но вообщем книга произвела хорошее впечатление Читается ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 14 ноября 2014
Не люблю истории про зомби, но почему- то решила прочитать эту книгу. Не скажу, что я осталась под впечатлением от нее, но читалось легко, с ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 17 января 2015
Зомби, зомби, зомби, зомби! Роман «Красный холм», это очередной рассказ о том, как компания людей скрываются в каком-нибудь доме, с едой, оружием и смельчаками. Короче ...Читать далее