Рецензия на книгу Черное воскресенье от lerochka

написала рецензию15 мая 2015 19:57

Вот же дернул меня кто-то прочесть это "Черное воскресенье". Потраченное впустую время. В итоги не интриги, не закрученного сюжета и даже детективом здесь совсем не пахнет. Если бы это был фильм, я бы сказал, что это обычный боевик.

Но есть один ироничный момент, который бы хотелось отметить. По задумке автора, некие террористы желают устроить на территории США теракт, а для предотвращения этого ужасного инцидента правительство Америки приглашают сотрудников службы КГБ. Хмм, интересно, не правда ли? Нет, совсем не интересно и очень даже скучно. Чем закончится книга, можно предугадать, прочитав первые 30 страниц.

Герои в книге также не интересные и блеклые. Возможно, просто автор не раскрыл самих персонажей. Постоянно просто идет, кто что сделал и кто что собирается сделать. Разговоров между героями как таковых нет, хотя по сюжету они должны взаимодействовать друг с другом, ведя частые переговоры. В основном одни сплошные действия. Не знаю, может кому-то, и нравятся подобные книги, но я явно не в числе любителей подобного жанра.

И да, не верьте столько интересно написанной аннотации.

#Л1_2курс

Joker (@nikfrock)17 мая 2015 14:16

А говорят, что бестселлер...Только мне кажется, что правительство США скорее свои трусы съест, нежели КГБ позовет разобраться с террористами))

@nikfrock, они позовут Джона Маклейна!

Joker (@nikfrock)17 мая 2015 14:32

@mariana, видишь ли, в то время они не знали о человеке с "крепкими орешками"..

@nikfrock, ну тогда да

@lerochka17 мая 2015 15:03

@nikfrock, я не любитель подобных бестселлеров. А про КГБ я как раз по этому и отметила))

@olli-n 21 октября 2014
Я не понимаю почему столько лет обходила вниманием "Черное воскресенье", но вот решила наверстать упущенное и в которые раз убедилась на сколько хорош Томас Харрис, ...Читать далее
@aanny Anny 3 мая 2015
#Л1_2курс Давно собиралась прочитать "Черное воскресенье", но постоянно откладывала . И вот, наконец-то, появился повод: книга оказалась в списке Академии Ридли. Я в предвкушении совместить ...Читать далее
@mani 20 мая 2015
Первая книга,заставившая меня поднять оценку с 2 до 9 баллов за время ее прочтения. Не буду оригинальной если скажу,что ожидала от Харриса работы похожей на ...Читать далее