Рецензия на книгу Темный карнавал (авторский сборник) от marty_murr

написала рецензию23 мая 2015 1:38

#И1_3курс

Ну что же...наше первое "свидание" с Рэем Брэдбери прошло более чем успешно. Я готова вступить в огромные ряды поклонников этого замечательного автора и его, не менее замечательного, творчества.

Это совершенно дикий и жуткий сборник рассказов, который читать ночью я бы вообще не рекомендовала. Ну таким впечатлительным особам, как я, уж точно будет дико страшно...до мурашек! Честно! После прочтения некоторых рассказов, во мне рождался параноик. Каждый шорох в комнате сводил меня с ума. Особенно после рассказов Крошка-убийца и Кукольник. Ребята, это нечто! Обязательно прочтите! Я точно могу сказать, что автор сделал мастерски своё дело. Он воплотил свою задумку на бумаге, да так сильно, что от каждого слова бегут мурашки по коже. Это круче, чем фильмы про всякую нечисть!

Сборник получился очень интересный, каждая история запоминается (лучше бы не запоминалась, а то опять сейчас начну оглядываться в коридорах общежития) и долго не отпускает. Очень запомнилась история Коса. Задумка просто обалденная. Одно описание чего стоит. А Поиграем в «отраву» и Когда семейство улыбается как вам? Совершенно сумасшедшие истории. Мрачные, страшные, пугающие и невероятные.

Больше всего мне полюбилось Семейство. Именно о них мы узнаём в первом рассказе сборника. («В семье не без урода», — гласит русская поговорка. А как будет выглядеть урод в семье существ, обладающих необычными способностями? А, может быть, он будет нормальным с нашей точки зрения?..) Да-да, именно это нормально-ненормальное Семейство покорило меня. Одна Странница Сеси чего стоит!

Теперь даже боюсь читать что-то "адекватное" у Брэдбери. Если мне понравились эти рассказы, то могу ли я разочароваться прочитав Вино из одуванчиков? Название весьма радужное и летнее, но что скрывается внутри?

А про семейство есть отдельный сборник (запамятовала название, сама ещё не читала). По некоей версии из них потом и выросла идея семейки Аддамс))))
Меня покорил дядюшка Эйнар)

@ekaterin_a23 мая 2015 7:48

Отлично описали книгу, так хорошо получилось передать ее жутковатое настроение, что я, пожалуй, пока воздержусь от прочтения))) не лежит пока что моя литературная душа к мрачным историям.

Катя (@rina_rot)23 мая 2015 9:40

Забираю к себе в список. Только когда всё это читать?))

Marty Book (@marty_murr)23 мая 2015 11:53

@nuta2019, да) мне уже посоветовали) очень хочу читать про них) А семейку Адамс вообще очень люблю)

Marty Book (@marty_murr)23 мая 2015 11:54

@ekaterin_a, благодарю) обязательно прочтите) Но если у вас есть ребенок, то лучше воздержитесь от "Крошки-убийцы")

Marty Book (@marty_murr)23 мая 2015 11:55

@rina_rot, в следующей жизни)

@deer24 мая 2015 15:36

@marty_murr, меня Вино из одуванчиков не впечатлило. Если брать его произведения близкие к Темный карнавал (авторский сборник) , то лучше прочитать Надвигается беда или Октябрьская страна (авторский сборник) те же рассказы, что и в Темном Карнавале+новые.

@anestez1a Анастасия 1 июля 2014
Читая книгу, периодически казалось, что это сборник описания жизни людей с теми или иными отклонениями в психике. Рассказы достаточно занимательны и непредсказуемо уникальны. Необычно пёстрая ...Читать далее
@cherebrinka Александра 11 сентября 2014
Тёмный карнавал. Данный сборник сильно отличается от произведений Рея Бредбери. Это не Марсианские хроники. Мы видим мистику, ужасы, кошмары, что не типично и непривычно для ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 31 декабря 2014
Потрясающий сборник! Талант и всё неподражаемое мастерство Рэя Бредбери в полнейшем их воплощении. Этот сборник надо читать медленно. Смаковать, вкушать маааленькими кусочками, растягивая удовольствие и ...Читать далее