Рецензия на книгу Грязь, пот и слезы от nihilismi

написала рецензию25 мая 2015 18:48

С самого детства я знала о существовании Беара Гриллса, человека, который знает всё о выживании в дикой природе. Он ел сырое мясо, сражался со змеями и крокодилами, переходил реки вброд и делал многие другие удивительные (порой омерзительные) вещи, что обычные люди могли наблюдать только по телевизору, именно я - на канале "Discovery". Но прежде я не знала ничего о жизни Эдварда Майкла вне съёмок. Именно о ней и повествуется в книге "Грязь, пот и слёзы".

Это были долгие, но интересные 440 айпадовских страниц, включая пролог, 110 глав и эпилог. Всю книгу можно поделить на четыре части: детство тогда ещё непримечательного Беара, юность и поступление в SAS (Специальная воздушная служба), повреждение позвоночника и последующее восхождение на Эверест, знакомство с миром шоу-бизнеса.

Эта книга пробудила во мне стремление стать сильнее физически и твёрже духом. Беар Гриллс действительно подаёт прекрасный пример, ведь у него просто нереальная сила воли, удивительная выносливость и бесконечное желание воплотить все свои мечты в реальность. Единственное, что мне не понравилось в его взглядах на жизнь - это непреклонная вера в Бога, мол это он помог Беару добиться всего, чего тот хотел. Я всё-таки больше склоняюсь к тому, что помог Беар себе сам, а в опасных ситуациях его спасала всего-навсего фортуна.

Я бесконечно рада за Гриллса, у него замечательная жизнь: он нашёл своё призвание, обзавёлся собственной семьёй и живёт, не отказывая ни в чём себе и своим близким. Мне не очень нравятся все эти программы, в которых он снимается, хотя я не одобряю критику, основанную на догадках, ведь многие любят говорить, что всё это постановка, в передачах нет ни капли риска, и Беар Гриллс этот - всего лишь актёр. Нет, он не актёр, и я убедилась в этом.

#П1_3курс

А я не знаю кто такой Беар Гриллс, но книга привлекла внимание названием и обложкой. И Вы очень интересно написали! Возможно, когда-нибудь дойду до книги.

Второй экзамен сдан!

Иринка (@aprilday)25 мая 2015 22:32

Все-таки немного нездоровый у него блеск в глазах в передачах.

v v (@vandal)25 мая 2015 22:34

@AprilDay, жучки *_*

@pretty_smile 23 октября 2014
Обожаю передачу "Выжить любой ценой" и Беара обожаю! И была очень рада, когда узнала о книге "Грязь, пот и слезы". Читается легко и быстро, и ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 3 декабря 2014
Если и не каждый видел , то практически каждый слышал о передаче “Выжить любой ценой”. Я эту передачу очень люблю. Пожалуй если б не ведущий ...Читать далее
@kamelot Камил 9 июня 2015
"Мечта так и останется мечтой, если мы не приложим силы для ее осуществления" Беар Гриллс – бывший спецназовец, альпинист, специалист по выживанию в экстремальных условиях, ...Читать далее