Беар Гриллс

7 июня 1974 г.
Бембридж, остров Уайт, Великобритания

В настоящий момент информация о Беар Гриллс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Беар Гриллс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Беар Гриллс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Беар Гриллс.

Грязь, пот и слезы
<p>Вся жизнь проходит в учении, а самый лучший учитель - это опыт.</p>
Грязь, пот и слезы
<p>Удивительно, как быстро человек привыкает к трудностям, и то, что когда-то приводило в ужас, потом кажется простым и легким.</p>
Грязь, пот и слезы
<p>Пребывание на тонкой грани между жизнью и смертью может закалить человека или превратить его в развалину.</p>
Грязь, пот и слезы
<p>Нужно каждый день искать и находить удовольствие в простых вещах, так сказать, упражняться в непосредственности, иначе ее легко утратить.</p>
Грязь, пот и слезы
<p>В жизни часто происходят события, которые дают толчок для размышлений о том, кто ты есть и для чего живешь на этом свете.</p>

написала рецензию13 ноября 2016 18:57

Думаю, мало найдется людей, которые хоть краем уха не слышали кто такой Беар Гриллс. Выдающаяся личность, которая на собственном примере доказал, что нет ничего невозможного в этом мире.
В книге подробно описывается вся его жизнь, я бы сказала, что уж слишком подробно. Видно, что Беар с головой ушел в свои воспоминания и описывал не только ключевые факты из своей биографии, но и свои чувства и мысли в тот момент.
Книга поделена на несколько частей, в каждой из которых подробно описаны этапы его жизни – детство (походы с отцом и сожаление об окончании былых времен), юность (учеба или точнее выживание в школах и отчисление, девушки и отказ от секса до свадьбы), взрослая жизнь (стремление к поставленной цели, победы и неудачи и снова победы).
Каждая часть была по-своему интересна, но думаю, многие кто читал книгу согласятся, что вторая половина книги была в разы интересней ведь именно в ней рассказывается самое «сладкое».
В целом, книга мне понравилась, и я узнала не только биографию Личности, но и получила хороший заряд мотивации в достижении своей мечты.
#Бойцовский_клуб Книга-автобиография.
#Х1_3курс

НасТася (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:14

@Tatuys, вообще всё незнакомо... не слышала ни разу

Тати (@tatuys)14 ноября 2016 18:51

@anastasia_roja, ну что ж, когда будет время, обязательно прочитайте книгу или посмотрите хотя бы одну его программу))

НасТася (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:54

@Tatuys, теперь уже обязательно))

написала рецензию13 ноября 2016 23:42

Если честно, кто такой Беар Гриллс до прочтения этой книги я понятия не имела. А теперь я считаю его чуть ли не кумиром. И еще хочу пересмотреть все его передачи "Человек против дикой природы". И даже дело не в том, что я увлечена этой темой дикой природы. Просто за время чтения этой книги я почти влюбилась в этого человека. Кто же он такой? Да вроде один из телеведущих про природу на канале BBC, в которой он ездит по всяким затаенным уголкам мира и пытается там сделать что-нибудь невероятное. И в своей книге он, наверное, будет писать про то как они снимают свои передачи. Ой, да подумаешь какой-то ведущий передачи. Так может каждый. Тебе платят деньги, а ты в своё удовольствие разъезжаешь по миру. Вот что примерно могла бы сказать я, увидев его передачи до знакомства с этой книгой.

Но в книге совсем не будет про то, какой жизнью живёт Беар сейчас, в статусе звезды телевидения. На страницах нам представляется сначала странный мальчик, любимое увлечение которого с отцом ходить в походы, лазить по горам, отправляться в море. Далее мы наблюдаем как он растёт, становится мужчиной, но эта скаутовская увлеченность не отпускает его, и даже больше наполняет его жизнь полностью. И вот появилась у этого мужчины мечта поступить в САС (британский спецназ). И вот тут как раз и начинается грязь, пот и слёзы. На этом моменте хотелось вспомнить об Академии. В основном мы читаем то, что нам нравиться или что нам советуют, или по крайней мере то, что мы сами в конце концов выбираем, в соответствии со своим вкусом и интересами. Но когда дело доходит до Академии, ты выбираешь чаще всего что попало, в смысле что есть. И вот скажу, если бы не Академия никогда не прочитала бы эту книгу. Ну не очень меня как-то интересуют книги про путешествия и тем более про спецназ. Но! Спасибо огромное Академии, особенно в лице @anastasia_roja, за эту книгу. Когда пошли эти описания про поступления в спецназ это было что-то. Я в шоке от того как проходит там отбор. Вот эта сила духа там у мужчин! Я поражена. Я безумно переживала за них и восхищалась ими. Но это цветочки. Далее Гриллс решает осуществить мечту своей жизни и покорить Эверест. И вот, что отличает данную книгу от других подобных, это то каким языком написана она. Дело даже не в стиле написания, а в эмоциях, которые описывает на страницах автор. За время восхождения Гриллса на Эверест, я несколько раз откладывала книгу из-за того, что у меня буквально сердце замирало. Я понимала, что он останется в живых, иначе он сейчас не снимался бы в передачах. Но чувство переживания за него не отпускали меня. Да я даже ощущала себя с ним рядом стоя на вершине Эвересте и ликую с ним. Вот отдельное спасибо ему за такое эмоциональное описание. А теперь самое главное. На момент когда он всё это совершил ему исполнилось 23 года! А на тот момент таких как он, покоривших эту гору, было всего 31 человек.

На сегодняшний день Беар Гриллс занимает пост главного скаута в Ассоциации скаутов, в которую входят 28 млн человек по всему миру. Причём он является самым молодым за всю историю скаутского движения. Он написал 11 книг, 2 из которых стали бестселлерами. В его мини-индустрии выпущены игры для приставок Xbox, PlayStation и Wii в стиле «Человек против дикой природы». Ему принадлежит своя линия одежды для путешествий известная во всем мире. Он рекламирует кучу популярных брендов и товаров. Одним словом Беар Гриллс это уже бренд. Но всё это ничто по сравнению с тем, какой он человек на самом деле. Человек с потрясающей силой духа, упорством в достижении своих целей, и при этом очень добрый и искренний. Очень мотивирующая книга и заряжающая энергией.

#Х1_3курс

@loki14 ноября 2016 10:42

Оооо, быть хорошим ведущим сложно))) а если еще и по миру ездить, так это вообще кучу навыков иметь надо

@lerochka14 ноября 2016 10:59

@nikfrock, я помню, что Камил рассказывал про эту книгу. Но о ком именно у меня в голове не отложилось) Да, энергии в книги с полна. После таких книг думаешь "Люди вон что делают, а ты сидишь на работе и даже рецензию написать не можешь)

@lerochka14 ноября 2016 11:00

@loki, в том то и дело для хорошего ведущего еще и навыки нужны. И таких очень мало среди ведущих. Поэтому к большинству так отношусь

написал рецензию9 июня 2015 21:39

"Мечта так и останется мечтой, если мы не приложим силы для ее осуществления"

Беар Гриллс – бывший спецназовец, альпинист, специалист по выживанию в экстремальных условиях, мотивационный оратор и автор двух десятков книг. Но до сентября 2014 года я не догадывался о существовании столь крутого чувака и слухом не слыхивал о передаче "Выжить любой ценой" и, приступая к чтению книги, не мог и помыслить, что она окажет на меня столь сильное впечатление. Нет, в книге не будет описываться то, как он пьет собственную мочу, жидкость из фекалий животных, поедает личинок и жучков, а также оленье сердце или же непереваренные остатки медвежьих экскрементов и восклицает: «Зато сколько протеина!» :D Ничего этого не будет, это всего лишь его автобиография, но могу вас заверить, что она очень интересна.

Книга поделена на несколько частей. Первая повествует о его детстве и юности на острове Уайт, событиях в школе и Итонском колледже. В ней мы знакомимся с его прадедом, бабушкой, чудаковатой матерью и политиком отцом, который и привил сыну любовь к скалолазанию и умение сплавляться под парусом.
И если первую часть книги временами читать было откровенно скучно, то вторая часть – в разы интереснее и рассказывает об очень жестком отборе Беара в S.A.S. – одно из самых элитных подразделений спецназа британской армии. Недели изматывающих кроссов, таскание тяжеленных рюкзаков, переправы через топкие болота.
Чуть погодя он неудачно приземляется после прыжка с парашютом, повреждает позвоночник и 1.5 года проводит в реабилитационном центре, где постепенно и зарождается мечта о покорении Эвереста, и эта мечта делает его одержимым: ради нее он старается поскорее выздороветь и набраться сил.
И вот, наконец, третья и четвертая части книги – самые интересные, в которых описывается его восхождение на самую опасную и высокую гору на планете, ступая на которую, не возможно предугадать, не окончится ли подъем трагедией, насколько бы сильным и хорошо подготовленным ты ни был. Борясь с холодным ветром, дефицитом кислорода и превозмогая головную боль, Беар все же становится самым молодым человеком в мире, покорившим Эверест, и попадает в книгу рекордов Гиннесса. Вот тут меня как обухом по голове… В 23 года он осуществил свою мечту! Чем занят я в свои 23 года? Ничем существенным. Развалившись в кресле, лопаю печеньки и читаю о том, как кто-то всеми силами воплощает свою мечту в реальность. Осознание этой мысли тогда сильно меня расстроило, да так, что хотелось немедленно удалить книгу с ридера и напиться в хлам. Но все же на следующий день дочитал книгу, и она незамедлительно оказалась на моей полке избранных. В общем, теперь я просто повернут на этом мужике. :))

И в нашем маленьком городке пошла мода на протеиновые добавки и прочие химикаты. Порой так и хочется всучить эту книгу всяким «качкам» с синдромом «широкой спины». Беар хоть и не обложен горой мышц, но все же очень сильный, ловкий, может выполнять упражнения на пределе человеческих сил, служил в спецназе и совсем не дрыщ, так что хорошего пинка сможет дать любому :)
На самом деле очень крутой дядька, достойный уважения, на которого хочется равняться и которому 7 июня исполнилось 41! По такому случаю грех было не выпить. Так вот, старина Беар, вчера один из бокалов пива был испит за твое здоровье.

Эх, не получилось выразить в рецензии, то чего хотелось бы, но это одна из тех редких книг, после прочтения которой ощущение того, что это больше, чем просто книга, что она заложила в тебя что-то хорошее, так что очень советую :)
p.s. Спасибо за подарок, дорогой друг.

Иринка (@aprilday)11 июня 2015 22:59

Подскажите, мальчишке 11 лет тяжеловато читать будет?

Камил (@kamelot)11 июня 2015 23:17

@AprilDay, Думаю, что нет, так как книга написана простым языком, она затягивает и читается очень легко.

Катя Катина (@katya)12 июня 2015 9:08

Камил, к осени я доберусь до этой книги!

написала рецензию25 мая 2015 18:48

С самого детства я знала о существовании Беара Гриллса, человека, который знает всё о выживании в дикой природе. Он ел сырое мясо, сражался со змеями и крокодилами, переходил реки вброд и делал многие другие удивительные (порой омерзительные) вещи, что обычные люди могли наблюдать только по телевизору, именно я - на канале "Discovery". Но прежде я не знала ничего о жизни Эдварда Майкла вне съёмок. Именно о ней и повествуется в книге "Грязь, пот и слёзы".

Это были долгие, но интересные 440 айпадовских страниц, включая пролог, 110 глав и эпилог. Всю книгу можно поделить на четыре части: детство тогда ещё непримечательного Беара, юность и поступление в SAS (Специальная воздушная служба), повреждение позвоночника и последующее восхождение на Эверест, знакомство с миром шоу-бизнеса.

Эта книга пробудила во мне стремление стать сильнее физически и твёрже духом. Беар Гриллс действительно подаёт прекрасный пример, ведь у него просто нереальная сила воли, удивительная выносливость и бесконечное желание воплотить все свои мечты в реальность. Единственное, что мне не понравилось в его взглядах на жизнь - это непреклонная вера в Бога, мол это он помог Беару добиться всего, чего тот хотел. Я всё-таки больше склоняюсь к тому, что помог Беар себе сам, а в опасных ситуациях его спасала всего-навсего фортуна.

Я бесконечно рада за Гриллса, у него замечательная жизнь: он нашёл своё призвание, обзавёлся собственной семьёй и живёт, не отказывая ни в чём себе и своим близким. Мне не очень нравятся все эти программы, в которых он снимается, хотя я не одобряю критику, основанную на догадках, ведь многие любят говорить, что всё это постановка, в передачах нет ни капли риска, и Беар Гриллс этот - всего лишь актёр. Нет, он не актёр, и я убедилась в этом.

#П1_3курс

А я не знаю кто такой Беар Гриллс, но книга привлекла внимание названием и обложкой. И Вы очень интересно написали! Возможно, когда-нибудь дойду до книги.

Второй экзамен сдан!

Иринка (@aprilday)25 мая 2015 22:32

Все-таки немного нездоровый у него блеск в глазах в передачах.

V for (@vandal)25 мая 2015 22:34

@AprilDay, жучки *_*

написал рецензию3 декабря 2014 15:01

Если и не каждый видел , то практически каждый слышал о передаче “Выжить любой ценой”. Я эту передачу очень люблю. Пожалуй если б не ведущий Беар Гриллс, то передача не имела бы такого успеха. Уж больно хорош ведущий. Харизматичен, энергичен, задорен и делает такие вещи, на которые мало кто отважился б. Знал еще до книги что у него была очень интересная жизнь и как только встретил эту книгу сразу же решил прочитать.
Не буду вдаваться в подробности сюжета, скажу просто что книга хороша. Читается очень легко и интересно. Беар подробно с юмор и с иронией описывает события своей жизни. Но в жизни есть место не только хорошему , но и плохому. Тут он тоже с предельной откровенностью рассказывать о трудностях в своей жизни и как он с ними справлялся. Во время прочтения книги поражаешься тому, насколько это сильный человек. С трудностями, которые были ему уготованы судьбой, точно уж не каждый справился бы. Книга пронизана духом приключений и жизнелюбием. Читая ее хочется встать с насиженного места и отправится туда, где еще никогда не был, посмотреть мир. В первую очередь книга понравится поклонникам Беара, но и любителям приключений будет тоже интересно. Ведь Беар очень незаурядный человек.

На странице представлена биография автора Беар Гриллс, который родился 07.06.1974 в Бембридж, остров Уайт, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Беар Гриллс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Беар Гриллс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Истинное мужество, Путеводитель по жизни. Как добиться своих целей, научится преодолевать препятствия и выковывать твердый характер, Жизнь в дикой природе. Инструкция по выживанию. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Беар Гриллс.