Рецензия на книгу Убийство Роджера Экройда от eduard_bam

написал рецензию25 мая 2015 20:24

Да, да, да! Я был прав. С самого начало я знал что это [оно] (это я специально так конспирирую, чтоб вы не поняли о ком идет речь, если не дочитали или даже не начали читать).

Это было что-то. Читал даже ночью.

Из Пуаро я читал только про «Стаилз». И знаете, сравнивая эти две книги, понимаю что «Загадочное происшествие» это просто мусор рядом с Экроидом. А ведь когда я читал первое, то был в полнейшем восторге.

Видно, что автор хорошо поработал над словом. Читается легко и быстро. Есть такие книги, слова там как будто нужно канатом тянуть, чтоб прочитать. Здесь нет. Часто пропускал разделители глав, и потом удивлялся, как это, только что ж читал 12 главу, как это сейчас на 15. Это тоже благодаря тому, что книга всасывает тебя с головой.

Единственное, повторюсь, мне кажется, автор дает слишком много деталей, потому что, кто совершил злодеяние, мне стало ясно уже к середине книги. Думал, может просто я такой умный, а нет, нашел единомышленников, которые тоже догадались, кто есть кто задолго до завершения детектива.

Но это никак не уменьшает достоинства книги. Жаль, что нельзя стереть память и опять прочитать эту интересную и захватывающе книгу. Этот идеал английского детектива.

Спасибо Агата за усатого и яйцеголового!

@koneko_woodgrief 20 июля 2014
Долгое время у меня был странный стереотип, что Агата Кристи пишет только для бабушек и мне, девушке 16ти лет, это будет совсем не интересно. «Убийство ...Читать далее
@set Светлана 7 февраля 2015
Прочитав серию книг про мисс Марпл, я была в полном восторге, поэтому принялась читать про Эркюля Пуаро. Для меня, честно сказать, было открытие, что про ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 1 июня 2015
Много про детектив писать нельзя, потому что каждое лишнее слово может испортить впечатление от книги. Могу сказать одно, что это Агата Кристи и если один ...Читать далее