Рецензия на книгу Шантарам от niceowl

написала рецензию4 декабря 2013 17:00

Начала читать «Шантарам» уже после всеобщего помешательства на книге. Как раз только закончила смотреть цикл программ про Индию и приблизительно знала чего ожидать. Что для многих из нас представляет собой эта страна? Красочные танцы, йога и то, что корова – святое животное. На деле же не все так радужно.

Книга рассказывает нам о преступнике, который сбежал из тюрьмы в Индию. Он знакомится с добрейшим человеком Прабакером, который показывает страну. Книга полна описаний, от которых мурашки по коже. До сих пор с ужасом вспоминаю, как крысы бежали на главного героя. Линдсей (Шантарам) в Индии не стал добропорядочным гражданином, а занимается сомнительным преступным бизнесом, так же бывали моменты, связанные с наркотиками. Очень подробно описано, как у него проходили ломки. Он дружит с криминальными авторитетами, во второй части отправляется с ними на войну. Одна из главных сюжетных линий – это любовь главного героя с загадочной девушкой Карлой.

Не смотря на то, что книга довольно большая, читается легко. Она затягивает, не смотря на всю описанную «грязь». Это история про любовь, предательство и настоящую жизнь. «Шантарам» заставит вас плакать и смеяться, вы проживете целую жизнь с героями.

Ольга (@vannessa)5 мая 2014 9:11

Подскажите, какой цикл программ про Индию Вы смотрели? Сейчас читаю "Шантарам" и захотелось узнать поподробнее об этой удивительной и загадочной стране.

@ildar 11 октября 2013
Кто может поведать о любви и свободе лучше, чем тот, кто их терял? Книга-исповедь «Шантарам» о человеке, балансирующем на краю бездны, но способном уцелеть и ...Читать далее
@katerina_kost Katerina Nekrasova 14 апреля 2014
Внушительных размеров книга заинтересовала мгновенно... Необычное название, неизвестный автор... почему бы и нет !?) Открыв книгу, я погрузилась в чтение. Первая страница, вторая... и я ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Только что дочитала «Шантарам». Наконец-то! Наконец-то могу написать о нем и теперь уже точно утверждать, что это одна из самых длинных книг, которые я прочла. ...Читать далее