Рецензия на книгу Чудо любви от lerochka

написала рецензию2 июня 2015 18:34

Кто хочет скоротать вечерок за милой и романтичной обстановкой – смело выбирайте этот роман. Книга очень нежная и светлая. Хотя, наверное, более удачное определение сентиментальная. Впервые познакомилась со Спарксом и уверена, что обязательно продолжу знакомство. А так как, прочитав отзывы, узнала, что это его не самая удачная история о любви, то я вообще в полном предвкушении. Удивительно только то, что написано мужчиной. Не за что бы не подумала. Не могу сказать, что книга гениальная, но мне понравилось, тем более читается очень легко и даже на одном дыхании.

В небольшой городишко, где каждый знает друг друга, приезжает журналист Джереми Марш. Его цель разгадать причину таинственных свечений на старом заброшенном кладбище. Но в ходе расследования и обнаружения чуда, Джереми находит другое чудо. Сама история любви расписана хорошо и без лишних соплей. Но вот таинственности в загадке, скрытой на кладбище, мне не хватило. Точнее не загадки, а подробностей. Слишком быстро главный герой догадался в чём дело, а так хотелось помучится интригой.

Что касается героев романа, то мне больше понравились второстепенные персонажи. Неординарная и гиперактивная старушка Дорис. Или странный и угрюмый администратор отеля тексидермист. О них бы мне хотелось узнать немного побольше. А в целом мило, очень мило.

#Л1_3курс

Катя (@rina_rot)2 июня 2015 18:43

Я как "Спарксовед" могу с уверенностью сказать, что да, это не самая книга о любви у него. А там есть продолжение. Оно мне больше понравилось, очень "переживательный" роман.

@lerochka2 июня 2015 18:49

@rina_rot, а я вот думаю читать ли вторую часть? Обычно всегда вторая часть слабее. Или это ваш декан зазывает меня с пути академии спутать?)))))

Катя (@rina_rot)2 июня 2015 18:55

@lerochka, да не, не зазывает) Она - наичестнейший декан в мире) Ты (если можно на ты) лучше потом почитай. Так даже лучше будет (я тоже не сразу ознакомилась со 2 частью). Это давно было: я помню было немного скучновато, но я ооочень переживала, вторую до конца надо читать.

@lerochka2 июня 2015 19:04

@rina_rot, да, можно на ты) Я обязательно почитаю вторую часть, мне очень понравился Спаркс. И вообще хочу ознакомится с остальными его произведениями)

А декана твоего факультет, я слишком хорошо знаю, поэтому так и говорю)))) Но о честности ее не спорю)

Joker (@nikfrock)2 июня 2015 19:05

Вот, наконец, нормальная тема - любовь на кладбище))
А можно вместо теории выбрать практику?))

Катя (@rina_rot)2 июня 2015 19:09

@nikfrock, а администратор отеля и в тоже время таксидермист, как тебе?:)

@lerochka2 июня 2015 19:15

@nikfrock, я тоже за практику)))

Joker (@nikfrock)2 июня 2015 19:51

@rina_rot, а че такого? ну подумаешь чучелит себе...если бы ты сказала, что Slipknot вечерами составляют икебану, я бы задумался))

Катя (@rina_rot)2 июня 2015 19:57

@nikfrock, а что? у каждого своя отдушина. Надо ж как-то стресс от работы сбрасывать)) так что всё возможно)

Joker (@nikfrock)2 июня 2015 20:02

@rina_rot, ты отвечаешь на свой же вопрос))

@loki2 июня 2015 22:31

Меня от Спаркса очень оттолкнул фильм "Дорогой Джон", как представлю, что в книгах такое же уныние, то и браться не хочется
Хотя уже 100 раз говорили, что там другое))

@lerochka3 июня 2015 4:41

@loki, мне чем-то стиль Спаркса напомнил Ахерн. Но Ахерн поживее будет.

@ella_trella Elena Trella 1 апреля 2014
Что такое чудо? Просто слово, в котором заключен тайный смысл, понять который способен тот, кто верит. Эта книга очень увлекательна, она держала меня в напряжении ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 21 января 2015
Как любительницу творчества Николаса Спаркса меня этот роман разочаровал!!! Чем для меня интригующими были его произведения, так это непредсказуемой разгадкой. Все его романы были так ...Читать далее
@kleo Анчи 1 августа 2015
Прекрасная и легкая история, не самая лучшая у Спаркса, но и не самая худшая. Затянула по уши после 20 страницы примерно. Местами было немного предсказуемо, ...Читать далее