Рецензия на книгу Чудо любви от liliyaiml

написала рецензию21 января 2015 18:31

Как любительницу творчества Николаса Спаркса меня этот роман разочаровал!!! Чем для меня интригующими были его произведения, так это непредсказуемой разгадкой. Все его романы были так непохожи на другие любовные истории именно тем, что нельзя было предугадать, как именно закончится история двух влюбленных. Ведь, как показало число прочитанных романов, концовка может быть как счастливой, так и наоборот. Непредсказуемость финала очаровывала. Но с этим романом как-то не сложилось у меня с самого начала.

Во-первых, сам сюжет о тайне на кладбище как-то не очень мне понравился. Я понимала, что ничего таинственного Джереми там не найдет. Хотя и допускала, что непредсказуемость концовки может таиться именно в этом. Сумбурное расследование отвлекало меня от развития отношений между Джереми и Лекси, мешало. тем более, что и описывалось оно не очень то интересно. Разгадка и вовсе оказалась очень прозаичной и в книге ей не предается никакого значения, а ведь в начале именно из-за этой тайны все и начиналось.

А вот чем закончится книга и что именнно имелось в виду под чудом любви я догадалась уже в середине романа, после одного из признаний Джереми.

В общем, все вышло слишком прозаично и слилось с кучей других любовных романов, сюжеты которых так похожи друг на дружку. Жаль (((

Полностью с Вами согласна, я тоже была разочарована. А ведь есть еще одна книга про Джереми Марша... Только вот я вовсе забыла о чём она... Но вроде впечатление чуточку лучше было

Лілія Литвин (@liliyaiml)22 января 2015 12:34

@nuta2019, да, есть такая книга и я собираюсь ее прочитать в надежде на нечто лучшеее.

@liliyaiml, С первого взгляда. И меня она оставила в еще большем раздрае(((
Но, быть может, Вам она больше понравится, так что жду рецензию

@ella_trella Elena Trella 1 апреля 2014
Что такое чудо? Просто слово, в котором заключен тайный смысл, понять который способен тот, кто верит. Эта книга очень увлекательна, она держала меня в напряжении ...Читать далее
@lerochka 2 июня 2015
Кто хочет скоротать вечерок за милой и романтичной обстановкой – смело выбирайте этот роман. Книга очень нежная и светлая. Хотя, наверное, более удачное определение сентиментальная. ...Читать далее
@kleo Анчи 1 августа 2015
Прекрасная и легкая история, не самая лучшая у Спаркса, но и не самая худшая. Затянула по уши после 20 страницы примерно. Местами было немного предсказуемо, ...Читать далее