Рецензия на книгу Корабль невест от katka_korzhik

написала рецензию8 июня 2015 19:28

Джоджо Мойес "Корабль невест"

Эту книгу я уже начинала читать, но почему-то она у меня не пошла. Если бы я читала ее в электронном варианте, то сразу же бросила ее и, возможно, никогда бы не вернулась к ней. Но так как это бумажная книга, тем более подарок, я решила вернуться к ней. И не пожалела.
1 часть мне вообще не понравилась. Когда я ее читала, не могла ничего понять. Только я привыкну к именам- они сразу же меняются. Так я из этой части ничего не запомнила.
Вторая часть пошла прекрасно. Я не могла оторваться от книги. Читала и читала. Переживала за каждую героиню. Но только не за Эвис. Единственная, кого мне не было жаль. Она это заслужила.
Концовка меня растрогала. Я была рада, что у всех все хорошо. Очень трогательная история.
Если бы не непонятная первая часть, то я бы поставила 10. Моя оценка 9 из 10.

Лілія Литвин (@id246047126)24 февраля 2016 18:14

А чем же Эвис такое заслужила? Характер у нее, конечно, еще тот, но учитывая в какой семье в то время она выросла - это вполне все объясняет.

@gautier Katherina Gautier 5 декабря 2014
Все позади, теперь уже все позади. Позднее это эпоху назовут послевоенным ретро. Потрепанный патефон, играющий немного заезженные мелодии старых вальсов, шляпы, с большими полями, разноцветные ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 26 мая 2015
Прекрасная книга. Прекрасные герои, 4 девушки, все разные, каждой соопереживаешь по своему. У каждой своя история, своя любовь. Все они, в пути к своим мужьям, ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 24 февраля 2016
#флешмоб_К Я не знаю, чего я ожидала от этой книги. Будет враньем, если я скажу, что она меня разочаровала, но и в восторг тоже не ...Читать далее