Рецензия на книгу Шесть дней Кондора от ellyz

написала рецензию12 июня 2015 21:21

#М1_3курс

Вот и я присоединилась к числу прочитавших историю Кондора. Весьма и весьма неплохой детектив, по крайней мере, отвлекает от насущных проблем отменно. Но обо всём по порядку.

Место действия – Вашингтон, все события крутятся вокруг великого и ужасного ЦРУ. К слову, Вашингтон всегда ассоциировался у меня с детективными историями о секретных агентах, непременно с сигаретой и в плащах. Моя ассоциация вполне оправдалась, плащи были, сигарет не помню.

История началась для меня немного странно, и в какой-то момент даже хотелось бросить книгу. В некотором роде на меня повлияли прошлые прочитавшие. Настойчивая мысль о том, что эти товарищи хороший отзыв плохой книге не напишут. И, как оказалось, книга правда стоила прочтения. Почему же она показалась мне странной – совсем тихий отдел аналитиков, который свои рабочие будни проводят за прочтением детективов и составлением отчётов по прочитанному. Такие белые и пушистые дяди в костюмах и с книгами в руках, предельно безобидные. Вся интрига начинается с того, что новый начальник отдела обнаруживает нестыковку в документации – книг со склада увезли больше, чем привезли в их отдел. То есть, куда-то магическим образом испаряются детективные романы. Начальник отдела расспрашивает на данную тему весь отдел и буквально сразу после его разговоров с сотрудниками весь отдел убивают дяди с автоматами. Всех кроме Кондора. За его действиями и предстоит следить читателю в течение всей книги.

История действительно неплохая. Нужно отдать автору должное, после не очень увлекательного на мой вкус начала, последующие события и эти самые шесть дней Кондора оказались весьма интересными. Поэтому, да, я ничуть не пожалела, что прочитала этот детектив и непременно советую его.

Joker (@nikfrock)12 июня 2015 23:42

Кому-то понравилось начало, кому-то понравился конец, кому-то понравилось все, кому-то вообще все штампово...короче рецензии по итогу курса на эту книгу на любой вкус)

Лина (@ellyz)12 июня 2015 23:58

@nikfrock, да уж, бывает и так) Но расслабляет мозг книга отлично, в перерывах между срочным написанием курсовой и подготовкой к экзамен - идеально)

@nikfrock Joker 23 мая 2015
"Как говорил один мой знакомый, покойник: "Я слишком много знал…". Понятия не имею, почему вдруг именно "Шесть Дней Кондора" я выбрал в качестве первой книги ...Читать далее
@elea Леся 10 июня 2015
#М1_3курс Книжка оказалась интересно угадываемой, можно так сказать. Суть в том, что, несмотря на оригинальную завязку, интересных персонажей и манеру автора излагать свои мысли, события ...Читать далее
@ninashashkova Нина 11 июня 2015
ЦРУ (как, впрочем, и наши КГБ, ФСБ и иже с ними) обвешано мифами, как новогодняя елка гирляндами. И во многом эти мифы создаются через объекты ...Читать далее