Рецензия на книгу Остаемся зимовать от jotto

написала рецензию12 июня 2015 23:32

"Они не могут разжать кулаки, в которые превратились их сердца. "

Я все думала, как можно охарактеризовать эту книгу, и первое слово, пришедшее на ум было "волшебно".
Действительно, книга "Остаемся зимовать" просто пропитана неким загадочным волшебством. Она очень необычная, сюрреалистичная и... нежная. Я не знаю, почему, но на протяжении чтения мне казалось, что весь сюжет похож на странный и приятный сон, который не совсем понятен, но его хочется запомнить.
Я все думала, что читать эту книгу нужно где-нибудь в деревне, в теплом деревянном доме, когда за окном крупными хлопьями мерно идет снег, а ты лежишь, закутавшись в ватное одеяло, и тишину нарушает только треск поленьев в печи.
Просто эту книгу нужно прочувствовать. Она маленькая, и я советую вам читать ее разом, не урывками, чтобы этот сладкий сон не прерывался, и вы смогли полностью ощутить то волшебство, которое ощутила я.

В деревню захотелось, и в одеяло и с чаем читать книгу))) Спасибо за волшебную рецензию)

Ари О. (@jotto)12 июня 2015 23:39

@lizapotam, вам спасибо)

@ekaterin_a13 июня 2015 9:16

Зимой как раз поглядывала на эту книгу, и каждый раз приходя в книжный, хотела ее купить. Но каждый раз передумывала, уж больно обложка мне не нравится. Хотя я понимаю, что глупо судить книгу по обложке) видно зря обошла ее стороной.

Ари О. (@jotto)13 июня 2015 9:54

@ekaterin_a, я с этим тоже грешна. Нередко оцениваю книгу по обложке, а потом жалею

Анна (@annaopredelenno)20 февраля 2016 16:26

Собираясь писать рецензию, именно эту цитату для нее приберегла. Но вы меня опередили :)

@alya_s Александра 23 июля 2014
❝Я хотел написать тебе историю о магии. Я хотел, чтобы кролики появлялись из шляп. Я хотел, чтобы воздушные шары поднимали тебя в небо. А обернулось ...Читать далее
@letmaniac Таня 2 октября 2014
Хочу написать об этой книге, а слов не нахожу. Трудно подобраться. Просто… слишком нетипично написано. С одной стороны понравилось, с другой - хочется закричать: "Что ...Читать далее
@ninashashkova Нина 12 февраля 2015
Психоделичный, сюрреалистичный роман. После прочтения сложно сразу сказать, о чем же эта книга, что хотел донести автор. Хотел ли он вообще что-либо доносить? Мне показалось, ...Читать далее