Рецензия на книгу Тайна «Голубого поезда» от aksinia116

написала рецензию15 июня 2015 3:56

Стыдно признаться, но я до этого никогда не читала Агату Кристи, хотя у нас дома хранится достаточное количество ее произведений. И я рада, что решила наконец с ней познакомиться. К слову, это было именно то, что нужно после прочтения "Черной линии" Гранже.

Это очень легкая, приятная книга, с которой можно скоротать пару вечеров. Читается легко и очень быстро. Ничего не могу сказать по поводу того, насколько это произведение хуже других произведений автора, но чтобы отдохнуть и расслабиться эта книга вполне подойдет.

Сюжет мне тоже понравился. Убийство в поезде, столько подозреваемых и мотивов. Правда оказалось, что все крутилось лишь около драгоценностей, что показалось мне несколько скучноватым.
Еще мне немного не понравилось поведение Эркюля Пуаро. Он какой-то слишком самовлюбленный, на мой взгляд. Возможно, он такой всегда и, прочитав еще пару книг Агаты Кристи, я привыкну, но пока это показалось мне несколько отталкивающим.

Мне книга понравилась, хотя, почитав рецензии, готовилась я к худшему. После прочтения этого произведения, мне безумно захотелось прочитать другие книги автора.

#И1_3курс

Леся (@elea)15 июня 2015 8:53

вы правы, бельгиец всегда такой, но(!) после н-ной по счету книге, к нему не просто привыкаешь, он даже родным становится, пытается помочь всем, сама галантность и т.д.)
если понравилось, почитайте Десять негритят (без Пуаро), Убийства по алфавиту и Смерть на Ниле, хотя, признаться откровенно, про Пуаро я читала практически все, и ,раз уж вам понравилась хотя бы одна книга, можете с уверенностью брать любую другую) Хотя те три мои любимые)

@prostoyana Яна 21 августа 2014
Агата Кристи как всегда великолепна. Читать, написанные ею, произведения одно удовольствие. Итак, в этой книге мы узнаем об убийстве чрезвычайно богатой молодой барышни в поезде ...Читать далее
@nnknataliya 24 мая 2015
«Агата Кристи – мастер детективной прозы». Примерно такое я слышала об этом авторе. Но когда я взялась за один из романов, меня постигло сильнейшее разочарование. ...Читать далее
@deer 29 мая 2015
Мой итог - далеко не лучший роман этого превосходного автора. Эта книга какая-то уж очень обычная, простая. Её содержание я забуду уже, наверное, через день. ...Читать далее