Рецензия на книгу Чудесный костюм цвета сливочного мороженого от aksinia116

написала рецензию15 июня 2015 18:34

Это один из моих любимых сборников Рэя Брэдбери. Когда хочется отдохнуть или хочется чего-нибудь легкого, эта книга очень подойдет.
Удивительные, легкие рассказы, вселяющие надежду. В сборник вошли и рассказы о жизни на других планетах. Очень нравится мне атмосфера этих рассказов. Особенно прекрасна лунная ночь в " Лекарство от меланхолии".

Все рассказы по своему прекрасны, но особое внимание я бы хотела уделить именно рассказу "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого".
Это рассказ о друзьях, у которых есть одна общая мечта - это приобрести прекрасный костюм. Дружно, все вместе они смогли осуществить свой замысел и чудесный костюм цвет сливочного мороженного оказался их. Костюм сплотил их, дал каждому ту капельку уверенности в себе, которой им не хватало. В конце рассказа один из героев сказал, что если они разбогатеют, то он этому будет не рад. " Тогда у каждого из нас будет свой собственный костюм и не будет таких вечеров, как этот. Наша дружба кончится".
Замечательный рассказ о дружбе, да и сборник в целом очень приятный.
#И1_3курс

@lullabybirds Ксения Ледовская 16 мая 2015
Это, пожалуй, единственный рассказ из сборника "Лекарство от меланхолии" (не считая самого рассказа "Лекарство от меланхолии"), который меня впечатлил. Я не могу сказать, что он ...Читать далее
@deer 23 мая 2015
В такие вечера хорошо мечтать… мечтать о многом… © Свое знакомство с Брэбери начала уже довольно давно и горжусь тем, что не читала только пару ...Читать далее
@akumura 29 мая 2015
В рассказе Рэя Брэдбери «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого» идет речь о компании бедных парней. Ни у одного из них нет денег на костюм. И ...Читать далее