Рецензия на книгу Скеллиг от Oudrey

написала рецензию16 июня 2015 19:07

Достоинством этой книги является легкая погружаемость в сюжет, такое ощущение, что это происходят в данную минуту, просто за много километров отсюда. И именно из-за этого язык не поворачивается назвать это произведение сказкой, больше походит на магический реализм.

Главный герой книги – мальчик Майкл и в его семье непростое время: болеет младшая сестренка, из-за этого нервничают родители и не могут уделять ему свое время, переезд в новый и не очень дружелюбный дом. Самое время отчаяться, но ведь это же сказка, а значит скоро все будет хорошо.

Скеллиг. Нестандартное и поначалу недружелюбное е существо, которое закостенело сидит в старом грязном гараже и питается насекомыми и грызунами. Но в скором времени Майкл замечает у него под пиджаком странные бугры, которые оказываются крыльями. А потом находится и общий язык. Через еду и пиво, как это ни странно!

Параллельно с этим у Майкла появляется новая подружка, которая живет по соседству. Она помогает ему на многое взглянуть немного по другому и ей можно все рассказать, даже про Скеллига.

Это не слащавая сказочка с феей-крестной и милыми гномиками. Но, не смотря на это вера в чудо остается и возможно даже более правдивая, чем в привычных нам произведениях.

И может быть он где-то и сидит, красивый и добрый Скеллиг, который поможет, обязательно поможет...

Подойдет и детям и взрослым, каждый найдет в сказке свое очарование.

@ptaxy Евгения 25 августа 2014
Что вы сделаете, если найдете в старом, заброшенном сарае на заднем дворе новоприобретенного дома странного человека? Не спешите отвечать. Могу только предположить, что все зависит ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 12 октября 2016
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых) - Кто вы? - Некто. Похож на всех сразу: на вас, людей, на зверя, на птицу, на ангела. Такое вот ...Читать далее