Рецензия на книгу Скеллиг от Lilian97

написала рецензию12 октября 2016 10:23

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

- Кто вы?
- Некто. Похож на всех сразу: на вас, людей, на зверя, на птицу, на ангела. Такое вот существо.

Есть ли в нашем суровом мире место сказкам и волшебству? Как давно вы встречали человека с огромными крыльями, похожего на ангела? Странный вопрос, не правда ли? А вот Майклу, главному герою этой истории, удалось повстречать такое необычное существо в самый тяжелый момент жизни. Его семья переживает не самые лучшие дни: их новорожденная дочка буквально тает на глазах с каждым днем. Но в это темное время в жизни Майкла и начинают происходить вещи, которые меняют его жизнь к лучшему: это и знакомство с соседской девочкой Миной, которая увлекается птицами, и с невероятным существом Скеллигом, чье присутствие действительно позволяет поверить в чудо.
Легкая и красивая история о том, что если верить и надеяться - чудо всегда произойдет. Если вы потеряли веру в добро и волшебство, то эта книга для вас. Она очаровывает с первых страниц и помогает вновь стать ребенком, который верит в сказки и чудеса.

- Зачем человеку лопатки?
- Говорят, на этом месте были крылья - когда человек был ангеломна небе. Отсюда они когда-нибудь вырастут снова.

@ptaxy Евгения 25 августа 2014
Что вы сделаете, если найдете в старом, заброшенном сарае на заднем дворе новоприобретенного дома странного человека? Не спешите отвечать. Могу только предположить, что все зависит ...Читать далее
@oudrey Наталья 16 июня 2015
Достоинством этой книги является легкая погружаемость в сюжет, такое ощущение, что это происходят в данную минуту, просто за много километров отсюда. И именно из-за этого ...Читать далее