Рецензия на книгу Книжная лавка от sherlock_cat

написала рецензию17 июня 2015 16:34

Выбрала для прочтения эту книгу из-за названия (работаю в книжном) и понравившейся обложки. И не прогадала!
Благодаря тому, что повествование идет от работника магазина, ты как будто медленно, полностью, погружаешься в эту особую атмосферу. Начинаешь чувствовать, то что чувствуют они. Так же переживать.
Небольшой коллектив "Книжной лавки" пестрит, казалось бы внешне обычными, но внутри абсолютно разными, по своему удивительными, людьми. От ворчливого старичка до беспечного парня с зеленым ирокезом.
И несмотря на это, - они семья! И как любая хорошая семья, они, вопреки даже здравой логике( и иногда закону) выручаю друг друга. Беспокоятся о душевных переживаниях других. Безумно трогательно!
Жизни героев меняются постепенно, и в конце, они, - это уже немножко другие люди. И я искренне радовалась за некоторых персонажей. За то, что им удалось достичь своей мечты, измениться.
Стоит отметить обилие сарказма и юмора, а описание клиентов и ситуаций, ну один в один с жизнью!
Однозначно, - 10 баллов. Буду советовать. Хотя наличие любовных сцен немного подпортило впечатление.

Интересно, надо прочитать )))

Иринка (@aprilday)17 июня 2015 16:57

Всегда мечтала в книжном поработать, пока не подвернулся случай. А тут изнутри можно все узнать )

Alexandra S (@luma)24 июля 2015 9:38

Начала читать по вашей рекомендации, не пожалела. На одном дыхании читается. Юмор в книге - 10 баллов из 10-ти. Спасибо :)

@blinddog 25 сентября 2015
Я прозрел. Я был слепцом и узрел во тьме – свет. Раскаленная до бела ярость осветила мне путь из бездны тишины. И пишу теперь сюда, ...Читать далее
@ekaterin_a 4 февраля 2016
Аннотация "Книжной лавки" заманчиво нашептывала о каких-то тайнах и особенном мире, царящем в Книжном магазине. А уж появление незнакомки грозило глобальными и таинственными переменами... Так ...Читать далее
@helenal 7 ноября 2016
На примере этой книги особенно заметила, как многое в восприятии зависит от собственных ожиданий и услышанных мнений окружающих. В памяти отзывы о ней отложились чётко ...Читать далее