Рецензия на книгу Мето. Книга 2. Остров от lanalana

написала рецензию17 июня 2015 22:24

#М1_4курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Очень слабая часть. Трудно даже назвать продолжением. Мето с друзьями выбирается из Дома и оказывается на острове в племени Рваных Ушей. Нам тут же предлагается забыть про Дом и попытаться вникнуть в иерархию и правила этого племени.
Начало книги очень затянуто. Если в первой части действие развивается стремительно, то здесь оно едва движется. В конце всё немного оживляется, но «тайна», которую нам сообщают, давно известна даже самому недалёкому читателю.
Читается тяжело. Кажется, будто эту часть писал совсем другой автор.
Действия героев нелогичны. Некоторые вещи автор даже не пытается обосновать. Вопросы, поставленные в первой части, так и остались нераскрытыми. Мало того, герои почти не приблизились к разгадке. Мне кажется, вторую часть легко можно выбросить и после первой сразу читать третью.
Есть в этой части и плюсы: полнее раскрываются характеры, акцент делается на дружбу и взаимовыручку ребят. Здесь появляются новые оригинальные персонажи, которые интересны и уже не сливаются с общей массой.

@chupacabra 1 июля 2015
Нет, ну серьезно, ну кто ж так делает, а??? Прочла вот вторую книгу трилогии "Мето", и знаете, думала получу уйму ответов на вопросы, которые возникли ...Читать далее