Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков серого от nurgiza

написала рецензию1 марта 2014 19:15

Не понимаю всех этих людей,кто расхваливает эту книгу. А кто ее расхваливает? В основном, подростковая аудитория. Еще бы,ведь книга практически вся опорочена бдсм-сценами. Не удивлюсь,если в книжных ее скоро будут продавать с плетью и наручниками в придачу или того хуже - начнут продавать книгу в секс-шопах в качестве брошюрки. Жалею,что прочитала первую часть. Ужасно жалею.

Кроме минусов есть также и плюсы ( пусть их и численно меньше). К примеру, меня порадовали песни, которые упоминаются в книге. Ну и как же обойти стороной главного героя - Кристиана Грея? Мое девичье сердце временно было увлечено этим красавцем. До того времени ,пока не узнала,что Кристиан-то не без странностей. Но надо сказать должное,писательница изрядно потрудилась над созданием образа главного персонажа. Так потрудилась,что теперь идеалом мужчины школьниц является этот самый Кристиан Грей.

@katya3 марта 2014 13:56

пролностью согласна! Сейчас поколение изменилось, классику мало кому интересно читать, всем подавай поизвращеннее, что-то шокирующее. Я вообще не понимаю, как у этой книги могло быть столько продаж!

О времена, о нравы

Лям (@lambdanitro)4 марта 2014 15:15

Ой, давайте только не будем о нравственности и испорченности. Навязали вам, что секс, мол, нечто ужасное и противоестественное, вот и носы воротите.
Хотя книжка и правда говно то еще.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Трилогия «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс – произведение, которое внезапно взбудоражило литературный мир. Чем оно так уникально и удивительно? Неужели настолько выдающееся и непревзойденное, ...Читать далее
@fate_off Светлана 5 декабря 2013
В красочный мир пятидесяти оттенков приглашает читателя скандально известная английская писательница Э.Л. Джеймс. В невзрачном сером цвете она смогла разглядеть целых 50 разных оттенков. И ...Читать далее
@wlad242344 Влад Паутницкий 16 декабря 2013
Пятдесят оттенков... хм странное на первый взгляд название, по крайне мере не вызывающие прям такого интереса. Но уже с первых строк эта книга затягивает настолько ...Читать далее