Рецензия на книгу Клуб Мефисто от mariana

написала рецензию13 июля 2015 18:22

И снова Джейн Риццоли и Маура Айлз! Данную часть цикла журнал "Таймс" сравнил с книгами Дэна Брауна. Символы, которые могут трактоваться совершенно по-разному, таинственный зверь совершающий ритуальные убийства и всюду знаки Люцифера.

Но Джейн и Майра те еще скептики. Они верят в то, что убийства совершаются людьми, а не зверем из преисподней. Убийства довольно жуткие, на первый взгляд не связаны между собой. Гибнут невинные люди, перед смертью испытывая дикий ужас.

Наконец-то я добралась до той самой любовной линии, о которой мне рассказала @loki еще после первой части цикла. Соглашусь с ней, это настолько трогательно и красиво, не взирая на все запреты и моральные принципы.

Опять Тесс Герритсен увлекла меня в свой жуткий мир, в повседневные проблемы бостонской полиции и страх жителей за собственную жизнь. Не устаю повторять, что серия читается очень легко, несмотря на некоторые мерзкие моменты. И даже как-то грустно, что впереди осталось всего три книги цикла.

#Флешмоб_Маньяк

@loki13 июля 2015 19:42

И годы ожидания новых книг)

@loki, переводы застряли((

Joker (@nikfrock)14 июля 2015 9:49

@mariana, еще не вся серия переведена? или не о том речь?)

@ekaterin_a14 июля 2015 11:01

Все-таки наведаюсь в книжный. Вдруг эта серия еще там осталась?)

@nikfrock, да, не вся, последние три книги не перевели.

@ekaterin_a, это же твоя тема - медицинский триллер)))) и здесь тоже есть подробности вскрытия жертв

@mashabondarenko Маша Бондаренко 30 июня 2015
Читая эту книгу, я заинтересовалась всеми темами затронутыми в ней. Мои знания оказались поверхностными, так как в интернете информации мало, а библиотеки не владеют обширно ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 17 марта 2017
Многие в отзывах пишут про нелюбовь к религиозной тематике, поэтому книга не так понравилась. Мне же показалось, то вот эта мистико-религиозна составляющая добавила интересной перчинки ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 7 июля 2019
#Йорки #книжный_марафон #серийные_убийцы Хотите, поделюсь небольшим секретом о том, как мне удаётся сохранять жизнелюбие и отличное настроение в любой ситуации? Да очень просто! Если мне ...Читать далее