Рецензия на книгу Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей от katya

написала рецензию13 июля 2015 22:54

Такие книги нельзя читать без блокнота и ручки. Записывайте идеи, которые вы находите в тексте, делайте упражнения, которые предлагаются после каждой главы (не все, хотя бы несколько). Иначе после прочтения вам покажется, что ничего нового вы не узнали, хотя это будет не так. Книгу нельзя прочесть за день, тогда вы её не поймёте. Читайте вдумчиво, иногда возвращаясь к главам, которые уже прочитаны. Делайте заметки, пытайтесь внедрить в жизнь советы, которые предлагаются авторами.

Конечно, можно прочесть книгу и сказать, что там размусоливаются простые истины, которые всем давно известны. Но задумайтесь - какие идеи из книги вы попытались применить в жизни? Ничего! Поэтому книга вас и не впечатлила. Прочитайте ещё раз (или если вы не читали книгу, то начните читать вдумчиво и с блокнотом для записей), взгляните на содержание по-другому, попытайтесь сделать хотя бы одно упражнение. И вы поймёте, что книга полезна.

Много кто из вас ставит цели на неделю, месяц, год? Кто из вас записывает их? Кто из вас задумывается «а правильно ли я ставлю цели?», «какими должны быть цели?». Кто из вас ведёт календарь целей? Кто расписывает цель конкретно и понятно, чтобы у цели был конечный результат? Ставите ли вы конкретные даты, когда цель должна быть выполнена?

Я прочитала и поняла, что раньше я ставила цели неверно. Я просто записывала их в блокнот, вспоминая иногда, что я должна что-то выполнить к концу года. Я переосмыслила весь процесс целеполагания. Я начала всё с нуля, надеюсь, что через пару недель мой план до конца года будет идеально расписан!

Хочу сказать всем: ставьте цели, прописывайте их на бумаге, ставьте конкретные даты и задачи для достижения целей, и тогда у вас всё получится!

P.S. Для тех, кто не хочет тратить время на подобную литературу, напишу самые главные идеи из книги. Заметьте, не все идеи, а только три основных, которые легче всего выполнить, чтобы научиться планировать свою жизнь.

1. Ставьте цели (точные, реалистичные, интересные, перспективные).
2. Постоянно обучайтесь (читайте, проявляйте любопытство, смотрите полезные передачи).
3. Занимайтесь своим телом (любые физические нагрузки, свежий воздух, забота о себе, полноценный сон).

#Л1_4курс

Удачи Вам в достижении ваших целей )))

@katya14 июля 2015 7:56

@liliyaiml, спасибо!

@katya14 июля 2015 8:00

Хотелось бы дополнить рецензию небольшим комментарием:
Раньше я читала по 2-3 книги в месяц, иногда вообще по одной, но с началом обучения в Академии прочитанных книг стало гораздо больше, в разы. Есть один месяц, три списка книг, есть обязательство прочитать минимум три книги (а лучше 6-7-8-9-10, чтобы помочь факультету стать лучшим) - это помогло мне распределить своё личное время так, чтобы хватало хотя бы час-полтора в день на чтение. Нужен стимул, конкретные даты и тогда цели будут достигнуты - вот простой пример из обычной жизни ридлян!

@lerochka14 июля 2015 14:53

Читала рецензию и представляла перед собой Гуру тайм-менеджмента. Отличная мотивирующая рецензия)))

И доп. рецензия №3

@katya14 июля 2015 15:18

@lerochka, это потому что я уже много информации на эту тему прочла, и не только книг, но и полезных статей. Уже не терпится воплощать свои цели!

@romanoff Антон Романов 11 марта 2014
Отличная книга по саморазвитию, которая поможет ставить правильные цели и пошагово планировать их достижение. С помощью книги можно приобрести привычки, облегчающие жизнь и избавиться от ...Читать далее
@kristy2016 кристи масянька 4 апреля 2015
Книга «Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей» относится к разряду из жанра личностный рост,саморазвитие. Как и любая книга по самосовершенствованию, предлагает нам изначально ...Читать далее
@ruspro_sss Сергей Сухочев 11 августа 2015
Ну что же? Все хотят улучшить свою жизнь, самим стать лучше, а на деле многие сидят на диванчике и курят бамбук. Это очередная книжка по ...Читать далее