Рецензия на книгу Женщина в черном от mr_dory

написала рецензию15 июля 2015 16:13

#Л1_4курс

Когда я садилась за чтение этой книги, то, честно признаюсь, ожидала большего. Я редко читаю ужасы или мистику, поэтому сравнивать мне не с чем, но эта книга показалась мне довольно простой и не особо интересной.

Сначала Автор, Сьюзен Хилл, интригует читателя. Читатель узнает о какой-то тайне, которую хранит главный герой. Тот не может рассказать об этом своим родным, да и позже, дочитав, мы поймем почему. Но пока дело не дошло до развязки, единственная мысль, возникающая в голове: "Черт, да что же там произошло?!" За это я могу дать плюс книге.

Еще не могу не оценить главного героя. Несмотря на страх, на странные события, на то, что все вокруг молчат и скрывают от него что-то важное, герой не сдается, идет к своей цели, преодолевает препятствия. Конечно, он переживает страшные вещи, многое сказывается на его психике, но… он не бежит, а заканчивает дело. И, конечно же, нельзя не пожалеть его.

Сама идея произведения довольно интересна, хотя истории про мстительных духов типичны и рассказаны многими. И мне кажется, Автор мог намного лучше раскрыть ее. Но ышло, да простят меня поклонники этой книги, не слишком удачно.

Стиль Автора мне нравится, нет чего-то, что могло бы запутать, например. Текст прост и понятен, читается на одном дыхании. Вполне возможно влиться в атмосферу, представляется обстановка очень хорошо при прочтении.

Книга не произвела какое-то особое впечатление. Прочитать один раз и забыть? Да, это скорее именно про это произведение.

@lerochka15 июля 2015 20:08

Экзамен 4.1 сдан))

@set Светлана 19 июня 2015
Если честно я ожидала чего-то большего, больше страха, больше мистики, более весомый конец... Хотя автор мне понравилась с первых страниц. Красивый слог, читаешь и картинки ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 29 июня 2015
Я не могу назвать себя впечатлительным человеком, но именно эта книга произвела на меня впечатление и мне реально было страшно. Читала я ночью, под раскатистые ...Читать далее
@loki 1 июля 2015
#И1_4курс Скучно, не страшно и примитивно. Вот несколько слов, которыми можно охарактеризовать данную книгу. Я фильм посмотрела несколько лет назад, мне в целом он понравился ...Читать далее