Рецензия на книгу Жребий Салема от fairytale22

написала рецензию16 июля 2015 13:18

И снова Король Ужасов Стивен Кинг оставил неизгладимое впечатление очередной жуткой историей. Ничто не предвещало беды, когда молодой писатель Бен приехал в маленький город Салем, чтобы справиться с детскими страхами и написать книгу. Там он встретил девушку Сьюзен, и между ними возникает симпатия. Но постепенно над городом начала сгущаться тьма - вампиры пришли в город. Постепенно, незаметно для самих жителей, монстры проникают в каждый дом и их численность росла как снежный ком.
Невозможно оторваться от завораживающей обстановки, которую создает Кинг, даже если местами происходящее и пугает, и вызывает отвращение. Хочется до последнего верить, что произойдет что то, что спасет город и избавит жителей от вампиров.
Хоть вампиры уже и "приелись", став главным объектом современных кинематографа и литературы, в "Жребии" вампиры на своем месте, это жуткие смертоносные монстры, в которых не осталось ничего человеческого. Способы борьбы с ними в книге стандартные - распятия, кол в сердце и солнечный свет.
#флешмоб_Ж

Катя (@rina_rot)16 июля 2015 13:32

Зловеще звучит: вампиры пришли в город!)

Joker (@nikfrock)16 июля 2015 13:35

@rina_rot, ты не удивишься, конечно, но это одна их немногих историй о вампирах, которая мне понравилась)) по крайней мере, они там нормальные упыри, а не в ладушки с простыми смертными играют))

Катя (@rina_rot)16 июля 2015 13:38

@nikfrock, я как бы о вампирах не очень люблю (кроме Дракулы Стокера), но на Стиви есть надежда))

Наталия (@fairytale22)16 июля 2015 14:00

@rina_rot, @nikfrock, вампиры в "Жребии" напомнили вампиров в Штамм. Начало , тоже стоящая книга)

@mani16 июля 2015 14:04

@nikfrock, главное чтобы они (вампиры) не были похожи на бойфренда Беллы, ванильного холодного мальчика.

Joker (@nikfrock)16 июля 2015 14:09

@fairytale22, ну если рассуждать с точки зрения временного континуума, то взаимосвязь обратная) но Штамм у меня теплится в хотелках уже давно)
@mani, именно это я и подразумевал в тончайшей манере)))

Наталия (@fairytale22)16 июля 2015 14:21

@nikfrock, как то так получилось, что в своих размышлениях о "Жребии" я пришла к "Штамму", а не наоборот))) вампиры в штамме еще страшнее, чем тут)

Joker (@nikfrock)16 июля 2015 14:26

@fairytale22, у Стиви ведь немного другое направление - он не монструозами пугает)

Наталия (@fairytale22)16 июля 2015 14:54

@nikfrock, да, поэтому и оценила я его выше)

@cvbnbvcvbn123 22 марта 2014
Сначала думала роман не понравится, так много уже книг и фильмов про вампиров. Злые, добрые, влюблённые, какими их только не описывали. Исходя из этого моё ...Читать далее
@suuushi Александра 20 сентября 2014
Понять смерть? Конечно. Это - когда чудовища, наконец, добрались до тебя.© Меня невероятно привлекает тема вампиризма в литературе, поэтому эта книга оказалась находкой. "Жребий Салема" ...Читать далее
@vandal v v 17 июля 2015
#флешмоб_Ж Вот такой Кинг мне нужен! Вот такого Кинга я люблю! Вот такого Кинга я хочу читать! После прочтения Кладбище домашних животных , я был ...Читать далее