Рецензия на книгу Воспламеняющая взглядом от 111222333444555

написал(а) рецензию17 июля 2015 17:55

"В ряде проводимых секретных экспериментов, группе добровольцев был введён препарат, давший неожиданный результат... "
Очень неожиданный. Это не первая моя книга Кинга, я была с ним знакома и раньше, но если я правильно помню, эта книга стала первой из трех книг, прочитанных в ужасный период жизни (уже писала об этом в рецензиях к повести "Тело" и к "Худеющему").
Я может и ожидала чего-то более мощного по действиям героев, но тем не менее я не разочарована и время провела отлично.
"Хотела бы я обладать пирокинезом" - думала я до "Воспламеняющей взглядом", но потом сильно уж расхотелось. Думаю мечты о телекинезе улетучатся после "Кэрри". Тяжело, но интересно было наблюдать за маленькой девочкой, которая борется с своей способностью. И за ее папой, который борется против всех ради дочери. История интересная и держит читателя возле себя до конца.
Сильно страшных сцен немного, да и в основном под самый конец. Хотя как по мне, не настолько и было страшно.
Это так же единственная книга Кинга в моей коллекции, которой лет столько, сколько и мне наверно, если не больше.
Советую прочитать. 9/10

Сергей Скиба (@unikol)17 июля 2015 20:06

То, что относится к страшным сценам, если их можно так назвать, было еще в сцене на ферме вроде. Где-то в середине)

Катрин (@seppala)29 марта 2017 20:37

А почему после Кэрри должны пропасть мечты о телекинезе? В отличие от этой книги, в Кэрри способность была полностью контролируемой. Скорее надо начинать бояться жизанутых на религии людях, которые создают монстров из себя и, в итоге, из своих детей.

111 111 (@111222333444555)31 марта 2017 16:06

@seppala, думала я так до того, как прочитала. А вот после прочтения такое же мнение и составила, способности у нее поддавались контролю, поэтому обладать такими вполне можно бы было, но такая "религиозная" мамаша и детство сделают и из обычного ребенка непойми что

@cvbnbvcvbn123 29 августа 2014
Могу сразу признать, данный роман не является лучшим произведением Кинга. Лично меня он не поразил. Для молодого писателя это произведение достойно, но не для Стивена ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 11 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Могу заметить, что немножко сжульничала с флешмобом, т.к. в том издании, которое я взяла у подруги (1992 г.), эта книга называется как "Несущая огонь". ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 28 июня 2015
Наверно именно с той книги началось мое знакомство с Кингом. В красной обложке с полустертым золотым названием, с дарственной надписью внутри и специфическим запахом старых ...Читать далее