Рецензия на книгу Желтый Кром от readman

написал рецензию4 августа 2015 12:26

#И1_5курс
#флешмоб_Ж

Собственно говоря, что за Жёлтый Кром такой?

Это - родовое местечко семьи Уимбуш, в котором для приятного летнего времяпрепровождения собирается английское общество образца 20-х годов ХХ столетия. Наблюдение за ним автор ведёт глазами молодого поэта Дэниса Стоуна...

Если вы находите себя любителем экшена, то вам следует торопливо миновать знакомство с этим первым романическим творением Хаксли. А вот если вы предпочитаете статику и философические рассуждения - надо, конечно, браться за чтение.

Одним предложением, перед нами ненапряжная, слегка ироничная и бессюжетная проза. Практически, читатель окутывается мягкой паутиной почти беспрерывных диалогов на самые разные темы. Остаётся только вооружиться клавиатурой и настукать свой маленький цитатник из этого произведения. Что я и сделал.

Для тех, кто знаком с другими книгами Хаксли, возможно будет интересным посмотреть, развил ли в дальнейшем автор какие - нибудь из своих ранних мыслей.

Мне же, заканчивая свои отзывы в рамках нашей Книжной Академии, пока что остаётся согласиться с одним из замечаний Дэниса: " Книги... Читаешь так много, а знаешь о людях и жизни так мало." Так что же, будем читать ещё больше?..)

Оценка доброго середняка - 6/10.

@lerochka4 августа 2015 12:55

Однозначно будем читать дальше и больше)

Катя (@rina_rot)4 августа 2015 12:56

Будем!)
Так как я не знакома ни с каким произведением Хаксли, эту и не стала читать, хотя порывалась. Спасибо, что развеял сомнения.
П.С. А во флешмобе Ж не участвуешь?

@readman4 августа 2015 13:21

@lerochka, тем более, мы на Ридли теперь, как на подводной лодке: только читать и читать. Покой забыв.)))
@rina_rot, ой, спасибки! Забыл про флешмоб!)))
П. С. Дивный мир - то всё-равно придётся читать.))

Катя (@rina_rot)4 августа 2015 13:23

@readman, так лучше с Дивного... и начну когда-нибудь))

@lerochka4 августа 2015 13:26

@readman, подправлю)

Читай всегда,
Читай везде,
Читай на суще и в воде!!!

Катя (@rina_rot)4 августа 2015 13:29

@lerochka, в связи с новыми событиями на Ридли, тогда еще
"...На Марсе

Читай на суше и в воде.
Читай на Марсе и Луне,
Во благо АкадемиЕ!)

Joker (@nikfrock)4 августа 2015 13:49

Главное, что декан не спалил, что сегодня 4 августа, а это твой последний отзыв в рамках академии..)))

Катя (@rina_rot)4 августа 2015 13:55

@nikfrock, плохо стараешься, я всё расскажу Кате!)
@ekaterin_a, поругайся ты в кои-то веки, ну или пряниками на допы сподвигни)))
Ладно, шутка. Зато так быстро всё закрыл!)

@readman4 августа 2015 14:34

@nikfrock, с моей занятостью не завалить Академию - это уже достижение. Какие уж там допы...)))

Joker (@nikfrock)4 августа 2015 14:40

@readman, да я же так, шуткую) а Катарина палит всё, слово не успеешь сказать))
ну тогда тебе сам бог велел поставить потом на аву медаль дипломную, честно заработанную кровью и потом))

@ekaterin_a4 августа 2015 14:56

@nikfrock, Жорж, а ты сам все допы декану сдал?))) или мне за тебя отдуваться?))
@rina_rot, пытаешься переложить свою должность академического волонтера на других)))) я и так рада, что @readman с нами до конца!)) многие ведь ушли((
@readman, жаль, конечно, что не будет допов, очень нравится читать рецензии, в которых все кратко и по делу. Жаль я так не умею. У меня две крайности: я или хвалю и толком не знаю, что сказать, или плюю желчью, когда что-то не нравится. У меня даже на книги, к которым нейтральное отношение, не получаются такие рецензии.

Joker (@nikfrock)4 августа 2015 14:57

@ekaterin_a, нет)))

Катя (@rina_rot)4 августа 2015 15:01

@readman, я тоже хочу восхититься краткостью и точностью рецензий)
@ekaterin_a, у меня уже возникает мысль побросаться книжками в одногруппников))

@ekaterin_a4 августа 2015 15:04

@nikfrock, гадаю, на какой вопрос ты мне ответил?))
@rina_rot, ни в чем себе не отказывай)) я, когда хочу кинуть в кого-то книгу, иду и кидаю))))

Joker (@nikfrock)4 августа 2015 15:04

@ekaterin_a, не скажу!)))

@readman4 августа 2015 15:09

@ekaterin_a, эх, допы, допы...( Я уже тут билеты взял, настраиваюсь на недельный отдых ...
Катя, спасибо на добром слове; а то я постоянно сомневаюсь в необходимости своих отзывов.
Интересно, а статистику по первому набору и окончанию админы дадут? Интересна ведь динамика участников по курсам.

Катя (@rina_rot)4 августа 2015 15:12

@ekaterin_a, я жалостливая, у людей то работа, то отдых, как-то не хочется им мешать =)

@lerochka4 августа 2015 15:13

Я вообще восхищена и удивлена тому, что товарищ @redman не то, что до конца с нами, а согласился на участие в Академии

@readman4 августа 2015 15:14

@rina_rot, то есть можно иногда баловаться мне отзывами? Спасибо, Катя. :-)

@readman4 августа 2015 15:19

@lerochka, я сам себе удивляюсь. Это только влияние местных дивных дев. Читать же пять месяцев по спискам-жесткач.)))

@ekaterin_a4 августа 2015 15:19

@lerochka, смею надеяться, что это я просто правильными пряниками его заманила)))))

@lerochka4 августа 2015 15:27

@readman, прошу прощения за очепятку(

@readman4 августа 2015 15:33

@lerochka, мне сразу Комеди клаб (?) вспомнился: о том парне в красных труселях (рэдман) в поле. :D

@natasha88 Наталья Майорова 14 августа 2015
Представьте себе такую картину: вам приходит приглашение и на несколько месяцев вы уезжаете к своему знакомому, в загородное поместье Кром. В этом доме будут жить ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 14 октября 2015
#флешмоб_Радуга Я, конечно, предполагала, что застопарюсь на этой книге, но не так долго же?! Чтение, хотя бы пару страниц книги, происходила в следующем порядке: вначале ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 27 октября 2015
#флешмоб_Радуга ЖЁЛТЫЙ Неоднозначные чувства вызвал этот Кром… Даже не могу сказать с полной уверенностью понравилось мне или нет. Начинала читать на приятной ноте. Понравилась атмосфера, ...Читать далее