Рецензия на книгу Идеальный роман от _strangefox

написал(а) рецензию8 августа 2015 15:30

Однажды прочитав какую-либо книгу Макса Фрая, перестать читать его уже невозможно, нереально и не хочется.
"Идеальный роман" - это находка для всех любителей позаглядывать на последнюю страничку книги и посмотреть, а что же будет, потому что в этой книге представлены самые разнообразные концовки самых разнообразных книг, начиная от анекдотов и заканчивая научной литературой.
По правде говоря, прочитав все концовки, которые здесь есть, хочется прочитать книги, для которых эти концовки написаны. Но, увы, этих книг не существует. И да, это действительно, увы.
Читая эти окончания невольно представляешь себе весь остальной сюжет, которого как такового и нет, в общем-то. Это говорит о высоком профессионализме автора.
В своё время на книгу обрушился шквал критики. Критика у всех прочитавших книгу заключалась примерно в одном и том же: "Идея замечательная, но реализация ужасна".
По моему мнению, идея просто отличная, реализация хорошая, но не без недочетов, которые бывают во всех книгах. Некоторые окончания действительно никакие. Но это ни в коем случае не умаляет достоинства и таланта уважаемой Светланы Мартынчик.

@gray_rabbit Elena Frozen 4 июня 2014
Интересно, забавно, но думаю не более того. Книга для тех, кто хочет убить время, но с пользой. Книга совсем маленькая, прочитав её появляется незабываемое ощущение ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 19 ноября 2015
Из Макса Фрая я больше всего люблю истории про Ехо и его обитателей, остальные его произведения не вызывают у меня такого восторга, как основная серия. ...Читать далее
@amir 4 января 2016
За оригинальность 5, но не более того. Роман состоит из последних абзацев разнообразных по жанрам книг. И идеальным он будет для детей, которых родители заставляют ...Читать далее