Рецензия на книгу Идеальный роман от 7admeta7

написала рецензию19 ноября 2015 21:30

Из Макса Фрая я больше всего люблю истории про Ехо и его обитателей, остальные его произведения не вызывают у меня такого восторга, как основная серия. Но этот «роман» оказался достаточно занимательным для чтения.
Могу признаться сразу, что от подглядывая в конец книги меня отучила только моя электронная книга, в которой такое действие мониторится, да и в связи с тем, что на книге мало кнопок, такое действие, само по себе, достаточно затруднительно. А вот в бумажной книге я глав этак через пять чтения всегда лезу в конец. Остановить меня просто невозможно.
Все эти последние абзацы из разных книг очень живо повлияли на моё воображение. Сразу начинаешь задумываться, что же было в начале, как всё происходило, что вот так закончилось. И от этого просыпается любопытство, а правильно ли угадал? Может, автор имел в виду что-то другое? К сожалению, возможности прочитать хотя бы некоторые из этих книг нет.
Но некоторые книги уже после прочтения лишь последних абзацев я бы не стала читать ни под каким предлогом. Слишком уж всё шаблонно вышло и скучновато. Особенно, уж не знаю почему, не удался Фраю мой любимый жанр фэнтези. От одних названий меня бросило в скуку.
В целом, книга конечно интересная и позволяет в каком-то смысле побыть писателем своего собственного произведения с уже известным концом, но думаю, забудется она очень скоро, а желание перечитать появится вряд ли.
#флешмоб_И

@gray_rabbit Elena Frozen 4 июня 2014
Интересно, забавно, но думаю не более того. Книга для тех, кто хочет убить время, но с пользой. Книга совсем маленькая, прочитав её появляется незабываемое ощущение ...Читать далее
@_strangefox _fox 8 августа 2015
Однажды прочитав какую-либо книгу Макса Фрая, перестать читать его уже невозможно, нереально и не хочется. "Идеальный роман" - это находка для всех любителей позаглядывать на ...Читать далее
@amir 4 января 2016
За оригинальность 5, но не более того. Роман состоит из последних абзацев разнообразных по жанрам книг. И идеальным он будет для детей, которых родители заставляют ...Читать далее