Рецензия на книгу Волшебный пунш от lorantalassa

написала рецензию12 августа 2015 9:41

Я в восторге, что эта книга оказалась в списке академии. Жаль, что вначале я сомневалась, читать мне ее или нет (перед книгой теперь стыдно). Книга просто прелесть, вначале я просто наслаждалась такими именами героев как: Шуткозлобер Бельзебуб, Грехогадус Червини, Тиранья Кровопийца, Мигера Мумиё, кот – Маурицион и ворон – Якоб Кракель. Тут даже названия предметов просто чудесно, такое как – Вампокресло. Улыбка по мере прочтения книги просто не сходила у меня с лица. Но часы, у которых вместо кукушки палец, по которому бьет молоток, и они говорят «ай» заставили меня вспомнить мультик «Вунпунш». Вы не представляете, как я была довольна, что мультик снят по этой книге, ведь мультик я в детстве просто обожала (правда уже забыла за него), даже на радостях вспомнила песенку с него и всю книгу ее себе напивала.

Автору удалось сделать безумно обаятельных злодеев, столько коротенькая книга смогла подарить невообразимое количество позитива. (Я даже парню постоянно мешала заниматься своими делами то и дело, зачитывая тот или иной фрагмент).

Не знаю, как ребенку понравиться эта сказка, но мне кажется, взрослый с хорошим чувством юмора определенно ее оценит.

P.S. Если кто не помнит вот слова песенки из «Вунпунш» (а то чего это я одна мучаюсь и ее постоянно напеваю):

«Сила притяжения
Дьявольсконгениалькогольный коктейль
Пусть старо, как мир, понятие,
Корча,порча, приворот,
Практикуем мы к проклятьям
Современнейший подход!
Формула двойного зла,
Трижды ночь плюс дважды мгла,
Два кусочка станьте целым,
Пламя, делай своё дело.
И варись, варись, ...
ВУНШПУНШ!!!»

#К1_3курс

Катя (@rina_rot)12 августа 2015 10:01

Последние 6 строчек припоминаю)

@lorantalassa12 августа 2015 10:03

@rina_rot, ура, я не одна такая)))

Юлия (@snowwhite)12 августа 2015 12:09

@lorantalassa, а у меня она на звонке стояла, и такая и английская версия :З

@chupacabra12 августа 2015 12:13

а я только в ленте вчера видела рецензию на книгу, прочитала, что про милого котика, и добавила)) А оно оказывается Вуншпунш!! ну как я это пропустила?!!)) обожала этот мультик))) а песенка да....спасибо...к вечеру все будут со мной петь и орать "ВУНШПУНШ"!!!!))))))

@dariab 23 июля 2015
С произведениями Михаэля Энде я знакома очень давно. В детстве очень любила смотреть(а потом и читать) бесконечную историю. Но «Волшебный пунш» в то время прочитать ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 23 июля 2015
#К1_3курс «Волшебный пунш» вначале напомнил мне одну из детских страшилок, но – увы и ах – эта атмосфера быстро испарилась. На смену ей пришло канонично-нелепое ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 31 марта 2016
Ого! Вот уж я удивилась, когда прочитала описание – сразу вспомнила «Вуншпушн» и прикольную песенку, но после удивления – разочарование, потому что хоть песенку я ...Читать далее